Религия, вера

Какие угодные Богу качества нужно развивать верующим и почему это важно?

Sh_Qurbon1Yon96 ......
Как написано в Галатам 5: 22, 23, это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Эти качества - следствие влияния Слова Бога на мышление.
Aidar Kaliev
Лучший ответ
Каяться
Молиться
Скорбить
Верить
Отдавать себя демону
"Вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа"
(2Петр. 1:5-8)
Gevorg Karapetyan
Сегодня только слушать и слышать Бога.
Ирина Овечко
Верующие понятия не имеют что такое БОГ. Тем более говорить о качествах БОГА это как-то странно. Верующие, правда, кричат постоянно, что БОГ есть - любовь! Может им и надо вырабатывать в себе эти качества?! Но, посмотришь на их лица, оооо... как бы не сожрали! А, если скажешь что ты атеист, тут плевки посыпятся... Грешники они и в Африке - грешники! Христос не зря их в загоне держит под названием - церковь.
Марина Чубаева
внутренний кодекс чести и заповеди. Я так считаю.
Какому богу?
Зевсу?

И кто решает, какие качества ему "угодны"?
Sh_Qurbon1Yon96 ...... Создателю, Богу Вселенной.
В Библии описаны такие качества.
Книга Галатам 5:22-23 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание".

Всего вам доброго.
Хорошие качества характера это хорошо, но развитием качеств характера не угодишь Богу .
Первоначально нужно придти к Нему, покаяться, принять жертву Христа и Христа своим Господом .
Оля Оля
Иоанна13:35 - главное качество, которое отличает верующего человека.
Да хрень они делают, хренью занимаются, хрень несут, пойми, религия- это шизофрения
Кротость и смирение.
А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
Колоссянам 3:14
важно не то, насколько хорошим человеком вы себя считаете, а то, что происходит у вас в сердце - какие изменения претерпевает ваша душа. поэтому, для начала нужно осознать, что все мы грешны, а затем искренне покаяться в своих грехах, искупить свою вину перед всеми, кого вы обидели.
а вот тот, кто просто так считает себя хорошим человеком, никогда ни в чем не сможет покаяться, и духовно не вырастит. поэтому, гордыня - один из самых страшных смертных грехов.
отличать ложь си от истины
Nataliya Kanaeva
в Библии говорится: «Заповеди [Бога] не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Это не значит, что жить по Божьим заповедям всегда легко. Но благословения, которые вы приобретете, стоят любых усилий. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).
смотря в какого Бога веришь) для всех он един, и каждая религия утверждает что только их Бог - единственный, и больше ни какого нет, что остальные религии - выдумка)) Не смотря на то что Христианская вера появилась куда раньше всех остальных) вывод?)
Юсуп Юсупов
Ой все это в евангелии
Светлана ***
Вот что на этот счет думает протоиерей Дмитрий Смирнов. На мой взгляд, есть в его словах толика истины.