Религия, вера

Знают ли последователи Иисуса своего Мессию так, как знают его мусульмане?

Знают ли последователи Иисуса своего Мессию так, как знают его мусульмане? Любят ли они его так, как любят мусульмане? Что известно о месте Иисуса в исламе? Как правило, лишь то, что Коран отрицает божественную природу Мессии, признавая его только в качестве пророка-посланника. Однако, нельзя ограничиваться лишь этим утверждением, т. к. оно не передает в полной мере истинного положения Иисуса в этой религии. Да, в Коране есть немало упреков, обращенных к христианам, но ни одного - к Иисусу. Наоборот, каждый аят Корана, посвященный ему или Марии, исполнен исключительного почитания. Аллах твердо указал на противоречия между тем, что было ниспослано Иисусу и тем, о чем спорили и спорят многочисленные христианские секты.
Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане не верят в Иисуса. В действительности же это не так. Напротив, мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе. В Коране последователи Иисуса именуются «ахл ал-китаб» (люди книги, т. е Библии) , отношение к ним носит положительный характер: «И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: «Мы назореи» . И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены и не возносятся перед другими» (Коран 5:82). Несмотря на это, мусульмане считают, что Библия искажалась на протяжение многих веков, и отрицают ее в нынешнем виде, которым пользуется христианская Церковь.
полностью тут
)))
)))
1 104
нет, не знают и не следуют за Ним :

Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).
Abdumalik Abdujabborov
Abdumalik Abdujabborov
21 012
Лучший ответ
Чем доказывают искаженность Библии?
Роман Грузов
Роман Грузов
73 210
))) 4 евангелия (не считая непризнанных) и все четыре во многих местах различаются и противоречат друг другу , и самое главное нет ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИИСУСА НА ДРЕВНЕ АРАМЕЙСКОМ А ТОЛЬКО ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПРИ ТОМ ЕЩЕ НА ЛАТИНСКОМ ИЛИ ГРЕЧЕСКОМ, А ВЕДЬ ИМЕННО У НИХ НЕ БЫЛО ПОНЯТИЯ ПРОРОК БЫЛИ ТОЛЬКО БОГОЧЕЛОВЕКИ ТИПА ГЕРАКЛА И Т.П. ВОТ ОТКУДА ИСКАЖЕНИЕ
Я - знаю. Именно так, поскольку читала Коран и веру ему.
Но большинство не знает.
Однако у вас нет оснований обвинять в искажениях Библию:

2/106. Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?
13/39. Аллах стирает и утверждает то, что пожелает, и у Него – Мать Писания.
6/34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. НИКТО НЕ ИСКАЗИТ СЛОВ АЛЛАХА, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.

И, если Библия изменилась, то как быть с этим:
"Пусть последователи Евангелия судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. А кто не будет судить согласно тому, что ниспослал Аллах, тот — грешник. " (Коран, сура 5, аят 47.)
Милана Шмакова В Евангелии от Матфея (9:35) говорится: “И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия…” Воистину, Христос обучал людей Евангелию, но где оно?

вам даже судить не по чему ...
))) в мире есть четыре евангелия других людей помимо Иисуса и все на латинском и греческом , приведите евангелие от Иисуса на древнеарамейском ..о нем и говорится в коране , чтобы судили им христиане
Знают ли последователи Мухаммеда, что за Иисуса Христа сына девы Марии, они принимают совсем другого Иисуса - Иисуса Навина сына Марии, племянника Мусы и Харуна?...))
))) дурацкий ответ..наверно вы самый тупой на этом проекте...в исламе точно показана родословная Иисуса, Муса и Харун на много колен раньше него...никогда еще такой тупости не слышал..вам надо снова школьный курс истории пройти
Вам бы дурачковские вопросы задавать перестать, милейший Иван! :)
Лилия Смышляева Не обращайте на него внимания. Это просто тролль!
у мусульман другой мессия -махди
Андрей )))
Андрей )))
14 215
Откуда муслимы могут знать Иисуса если они появились спустя 6 веков после Иисуса?
))) муслим ,мусульманин - покорный Богу, покорность Богу - религия всех пророков начиная с Адама...так что не позорься своим невежеством...
а познание леших, ведьм, язычество?
По исламским поверьям, Иса вознесся на небо вместе с иголкой, которая принадлежала его матери Мариам.
для мусульман Он только пророк, а для Христиан в Нём вся сущность Бога и вся сущность человека.
))) «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих – помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха». Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением “Будь!”, а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59).

Похожие вопросы