Знают ли последователи Иисуса своего Мессию так, как знают его мусульмане? Любят ли они его так, как любят мусульмане? Что известно о месте Иисуса в исламе? Как правило, лишь то, что Коран отрицает божественную природу Мессии, признавая его только в качестве пророка-посланника. Однако, нельзя ограничиваться лишь этим утверждением, т. к. оно не передает в полной мере истинного положения Иисуса в этой религии. Да, в Коране есть немало упреков, обращенных к христианам, но ни одного - к Иисусу. Наоборот, каждый аят Корана, посвященный ему или Марии, исполнен исключительного почитания. Аллах твердо указал на противоречия между тем, что было ниспослано Иисусу и тем, о чем спорили и спорят многочисленные христианские секты.
Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане не верят в Иисуса. В действительности же это не так. Напротив, мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе. В Коране последователи Иисуса именуются «ахл ал-китаб» (люди книги, т. е Библии) , отношение к ним носит положительный характер: «И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: «Мы назореи» . И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены и не возносятся перед другими» (Коран 5:82). Несмотря на это, мусульмане считают, что Библия искажалась на протяжение многих веков, и отрицают ее в нынешнем виде, которым пользуется христианская Церковь.
полностью тут
Религия, вера
Знают ли последователи Иисуса своего Мессию так, как знают его мусульмане?
нет, не знают и не следуют за Ним :
Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).
Чем доказывают искаженность Библии?
)))
4 евангелия (не считая непризнанных) и все четыре во многих местах различаются и противоречат друг другу , и самое главное нет ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИИСУСА НА ДРЕВНЕ АРАМЕЙСКОМ А ТОЛЬКО ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПРИ ТОМ ЕЩЕ НА ЛАТИНСКОМ ИЛИ ГРЕЧЕСКОМ, А ВЕДЬ ИМЕННО У НИХ НЕ БЫЛО ПОНЯТИЯ ПРОРОК БЫЛИ ТОЛЬКО БОГОЧЕЛОВЕКИ ТИПА ГЕРАКЛА И Т.П. ВОТ ОТКУДА ИСКАЖЕНИЕ
Я - знаю. Именно так, поскольку читала Коран и веру ему.
Но большинство не знает.
Однако у вас нет оснований обвинять в искажениях Библию:
2/106. Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?
13/39. Аллах стирает и утверждает то, что пожелает, и у Него – Мать Писания.
6/34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. НИКТО НЕ ИСКАЗИТ СЛОВ АЛЛАХА, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.
И, если Библия изменилась, то как быть с этим:
"Пусть последователи Евангелия судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. А кто не будет судить согласно тому, что ниспослал Аллах, тот — грешник. " (Коран, сура 5, аят 47.)
Но большинство не знает.
Милана Шмакова
В Евангелии от Матфея (9:35) говорится: “И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия…” Воистину, Христос обучал людей Евангелию, но где оно?
вам даже судить не по чему ...
)))
в мире есть четыре евангелия других людей помимо Иисуса и все на латинском и греческом , приведите евангелие от Иисуса на древнеарамейском ..о нем и говорится в коране , чтобы судили им христиане
Знают ли последователи Мухаммеда, что за Иисуса Христа сына девы Марии, они принимают совсем другого Иисуса - Иисуса Навина сына Марии, племянника Мусы и Харуна?...))
)))
дурацкий ответ..наверно вы самый тупой на этом проекте...в исламе точно показана родословная Иисуса, Муса и Харун на много колен раньше него...никогда еще такой тупости не слышал..вам надо снова школьный курс истории пройти
Вам бы дурачковские вопросы задавать перестать, милейший Иван! :)
Лилия Смышляева
Не обращайте на него внимания. Это просто тролль!
у мусульман другой мессия -махди
Откуда муслимы могут знать Иисуса если они появились спустя 6 веков после Иисуса?
)))
муслим ,мусульманин - покорный Богу, покорность Богу - религия всех пророков начиная с Адама...так что не позорься своим невежеством...
а познание леших, ведьм, язычество?
По исламским поверьям, Иса вознесся на небо вместе с иголкой, которая принадлежала его матери Мариам.
для мусульман Он только пророк, а для Христиан в Нём вся сущность Бога и вся сущность человека.
)))
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих – помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха». Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением “Будь!”, а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59).