Религия, вера
Согласитесь, что многие знают кто такой Иисус Христос, но мало кто знает, кто его Отец!?
Иоанна 11:41: ...Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал.. .
Иисус научил своих учеников молиться небесному Отцу: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое» . Согласно Библии, наш небесный Отец, имя которому Иегова, имеет более высокое положение, чем его сын.
Даже сам Иисус говорил о своем подчиненном положении по сравнению с Иеговой: «Отец Мой более Меня» (Матфея 6:9; Псалом 90:1, 2; Колоссянам 1:15)
В синодальном переводе Библии можно найти ответ:
1 - Быт. 22:14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на.. .
2 - Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:.. .
3 - Исх. 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
4 - Исх. 17:15 И устроил Моисей жертвенник [Господу] и нарек ему имя: Иегова Нисси.
5 - Суд. 6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он.. .
6 - Ос. 12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
А... Я знаю.. .
Чарльз Рассел?!
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:6-9)
Отец пожелал остаться неизвестным...
Nargiza Usubakunova
А вот Библия говорит об обратном. Даже сам Иисус содействовал тому, чтобы люди знали его Отца.
Иоанна 17:26: ...Я открыл им твоё имя и ещё открою,...
Отец он у раввинов сейчас !))
" Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Радостная весть
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Радостная весть
Nargiza Usubakunova
Вы сами понимаете фразу "НИКТО НЕ видел Бога, только БОГ... открыл Его"? Так видели или не видели Бога?
это точно )
у Чебурашки отец Э. Успенский.
"Знающий Сына, знает Отца"
Да и знают ли? Так, слышали просто.
Полагаю, что никто и с Иисусом не знаком)))
Nargiza Usubakunova
А вы лично хорошо его (Иисуса) знаете?
его святой дух подкинул!)
отец Исуса Христа сам Бог создатель всего что есть во вселенной и саму вселенную .
Тот который без рогов.

Никто не знает. Пишут по разному. Узнаете обязательно сообщите.
Nargiza Usubakunova
Узнал. Сообщаю. Об Отце Христа, Бога Израиля написано в Библии очень четко. Например,
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского).
У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).
В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив.
У Иисуса не было отца, Он родился по велению Бога.
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него»
Ан-Ниса 4:171
«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . - и тот возник. »
Али Имран 3:59
Ан-Ниса 4:171
Али Имран 3:59
а разве Отец и Сын - не одна личность? Да, единорог невидимый и розовый.
Nargiza Usubakunova
Нет. Если Отец и Сын одна личность, то кому же Иисус молился и кто его воскресил из мертвых?
Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.
Св. Евангелие от Иоанна 14:9
Я и Отец — одно.
Св. Евангелие от Иоанна 14:9
Анастасия Туранова
18. Бога не видел никто никогда;(от Иоана)
Противоречие?
Nargiza Usubakunova
Что вы хотели сказать этими стихами? Давайте по обсуждаем...
Надежда Михеева
Кому же Иисус молился тогда? И почему говорил такие слова? Иоанна 5:37: ...И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели.
Иисуса то люди видели... И почему Иисус сказал: Матфея 20:23: ...кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
Шайихмагомед Омаргаджиев podderjivau brat
Христос сказал фарисеям, что они не знают Его, а значит не знают и Отца. Кто не знает Христа, тот не знает и Отца.
Choi Soo-Young Choi
А Вы точно слышали, что он это говорил?
28 миллионов долларов – столько получит жертва педофилии, которую в течение трёх лет с 1993 по 1995 год насиловал старейшина собрания Свидетелей Иеговы. Сумму компенсации разделят педофил и помазанники ОСБ. Стоит подчеркнуть, что до окончания процесса юристам Сторожевой Башни было запрещено проводить операции с продажей недвижимости в Бруклине (Нью-Йорк) . Череда громких дел о педофилии заставила власти США пересмотреть свой взгляд на деятельность этой религиозной организации. В данном судебном прецеденте опять не обошлось без апелляции, когда помазанники ОСБ вновь не согласились с вердиктом суда и жертвам педофилии пришлось заново переживать жуткие сцены насилия, участвуя в новом слушании дела.
ДЛЯ СПРАВКИ: 28 миллионов долларов – это все пожертвования российских Свидетелей Иеговы практически за пять лет. Вся эта громадная сумма пожертвований пойдет на судебную компенсацию только одной из многочисленных жертв педофилии.
Евгений Рыбкин
"Сумму компенсации разделят педофил и помазанники ОСБ."- сам -то хоть понял, что написал? "..Столько получит жертва педофилии.."- так кто "выложит", кто "получит" и кто "жертва"? "Старейшина" или " помазанники ОСБ"?