Религия, вера

Какие качества нужно развивать последователям Иисуса?

Елена Топчий
В Слове Бога дается ответ: «Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и.. . облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности» (Эфесянам 4:22—24). Они развивают качества, благодаря которым единство среди служителей Бога еще более укрепляется. Эти качества — «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
Andryuxa Mikhailov
Лучший ответ
Почему вас это интересует? Хотите об этом поговорить?
Лень:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут”(МТ-5)
хождение по водам.
Серж Н
Наполняться Святым Духом.
«А, соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом. » (1Кор. 6,17)

Соединившись со Спасителем, человек становится Божественной Силой, влияющей на людей.
Такие же как у него - любовь, доброта, нелицеприятие и др.
Анна Косилло
Однако недостаточно лишь избегать того, что Иегова ненавидит. Чтобы радовать Бога, необходимо также любить то, что он любит (Римлянам 12:9). Приятно ли тебе общаться с людьми, которые разделяют твои взгляды, интересы и ценности? То же самое можно сказать и об Иегове. Поэтому старайся полюбить все, чем он дорожит. Многое из того, что он ценит, описывается в Псалме 14:1—5, в котором говорится, как стать другом Бога. Друзья Иеговы проявляют плод духа. Так в Библии называются прекрасные качества: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23)
Алексей T
Любить все что двигается) ) и без истерики желать то что что сказал))
Человечность
Знание биологии и физики.
самое главное это любовь ко всем.. .
ведь Христиансттво это религия любви. Бог триедин, что означает что он любит всех...