Мне с детства прививали атеизм. Хотя иногда я задумывалась над вопросом, есть ли Бог, но все же верила что человек произошел от обезьяны и все в природе появилось как-то само по себе.
Уже в зрелом возрасте мне предложили познакомиться с Библией. Я приняла это предложение без особого энтузиазма.
Изучала Библию по темам и очень много размышляла над тем, что узнавала. Со временем пришло понимание, что Библия особенная, уникальная книга, что автор ее не человек, а Бог. У меня появилось большое желание еще лучше вникать в Священное Писание. И в результате стала развиваться вера. Сначала она была очень маленькой. Но даже такая небольшая вера побудила меня применять принципы Библии в жизни. Я видела какую пользу мне это приносило, и благодаря этому, моя вера росла и крепла.
Я рада, что однажды решила изучать Библию. Моя вера помогает мне вести более осмысленную жизнь сегодня и дает надежду на счастливое будущее.
Религия, вера
Что необходимо для того, чтобы поверить в Бога? Как вы развивали свою веру? (Вопрос к верующим)
Сергей Решетников
Спасибо, Таня, за искренность.
Открыть сердце . Вера крепнет делами, совершенными ради добра, любви
Сергей Решетников
В сердце, как правило попадает то, что вначале проходит через разум. Чем вы наполняли свой разум?
Не надо ничего...
Что бы вера не была слепой и очень слабой, нужно серьёзно подойти к этому вопросу. Хорошо исследовать точный источник, размышлять, молиться и многое другое. Но, важно уяснить, настоящая вера строится на фактах, точных доказательствах и проявляется на деле.
Добрейшего времени суток! И успеха в важных делах))
Сергей Решетников
Добрый день, Георгий. Рада возвращению. И тебе успехов и плодотворного общения.
Нужно, что бы "Сидетели Иеговы" промыли Вам мозги? Да?!
Мари Клер
Мы же чистим вирусы на компах...
просто просил Святых помочь сбыться мечте и они помогли.
чтобы поверить в бога нужно увидеть бога или хотяб посланников его для начала (ангелов тобишь), а верить написанной книжечке не понятно кем (судя по истории авторов было много) это уже в край отбитость) верить в то чего не видел никто (я более чем уверен что мол якобы его видели это всё грамотно спланированно) и считаю что религия это самый великий обман человечества) © Атеист
Сергей Решетников
Я вообще то спрашивала мнение верующих людей. Ну раз уж высказали свое мнение, тогда можно и я вас спрошу? А вы всех видели в существовании которых уверенны? Например Сталина или Наполеона?