Религия, вера
Почему слово «бог» нужно писать с большой буквы? Вопрос к верующим.
Правильно! Бог это не имя, поэтому по правилам пишется с маленькой буквы. А по имени бога называть нельзя. Если писать с большой буквы, то будет имя, а это нарушение догмы. Просто верующие норовят поглубже лизнуть, показать, какие они набожные, вот и нарушают правила русского правописания.
Елена Сурбасева
Уж извини, что на "ты", НО - сказал, как отрезал!
Большое начинается с малого, а смыслы в жизни каждый выбирает свои
Почему Лейсан надо писать с большой буквы?
Лиза Тулеева
Потому что это имя. Русский язык не учили в школе? А слово «бог» не является именем.
Потому что он все для нас создатель
Если ты не с Богом, то ты с дьволом. Выбирай как и что тебе писать и думай сама.
Елена Сурбасева
Я сама по себе.
Т. к. мы Его так зовём, а имена - с большой.
Само слово, и является его настоящим именем для людей. Ведь при слове бог, у большинства людей планеты вспоминается бог описанный в библии.
У русского языка не может быть предвзятости и принадлежности к атеизму или к верующим-он общий и приватизировать никому права не дано.
Елена Сурбасева
Нет, не улавливаю. Сатана, кстати, с большой буквы пишется.
Потому что каждый человек - это тоже Бог
Будешь считать себя рабом -то рабом и будешь
Будешь считать потомком Богов - то ещё не всё потеряно)).. .
Пиши с какой хочешь
Главное понимать что мы дети Богов
И сами Боги в какой-то степени....
Пиши с какой хочешь
Главное понимать что мы дети Богов
И сами Боги в какой-то степени....
Айжан Кусаинова
И все потому, что созданы по образу и подобию ...
Подумайте немного. Вы пытаетесь применять к Богу какие-то правила (русского языка) . И спрашиваете почему Бог не подчиняется правилам, которые придумали люди. Вы серьезно?
ты совершенно верно заметила! =) всегда держись этой т. з. , чтобы показывать свою грамотность
Это имя такое существительное: бог, не знают как стелиться.
Они его боятся и трепещут.
Лейсан, никто не обязывает, люди сами решают для себя с какой буквы писать это слово
Потому что Он большой
Потому что написав его с маленькой буквы ты рискуешь оскорбить их чувства и они засадят тебя в тюрягу за то, что их праведная вера была оскорблена.
Верующие уважают чувака бога на столько что пишут его с большой буквы. Если бы в граматике были еще супербольшие букы (на пол страницы) , они бы писали бога супербольшими буквами.
А некоторые уважают его на столько что даже вот так пишут: БОГ
А вообще нужно вот так писать БББОООГГГ, потому что он троица.
Sevda Orucova
Сатан тоже бог,только века сего,так как его писать,во всяком случае он творение и Творцом никогда не будет.Чтобы не путать при чтение,о ком речь,пишут с разными величинами.
В русском языке всегда до 1917 слово Бог писалось с большой буквы. Это имя собственное
Лиза Тулеева
У вашего бога имя бог?) Это не имя. И в Библии нет ничего что это подверждало бы.
Титул
Потому что никогда не будет познан.
Потому что вечен, бесконечен, всезнающ. Потому что мы и врозь и все вместе являемся Его частицей.
Потому что человек- это крошечная песчинка в сфере Бога.
И вообще БОГ можно расшифровать так: Бесконечные Обьединённые Галлактики.
Потому что единственный, один. В Библии есть места, где говорится про богов с маленькой буквы (ложные) или про сатану, что он бог этого "века'.
Мы пишем "президент США" с маленькой буквы, но "Президент США Барак Обама" - с большой. Так и со словом "Бог". Настоящее мы выделяем и на письме от прошлого "королева Виктория" и "Королева Елизавета II". Так и "бог Шива" и "Бог Иисус Христос".
Лиза Тулеева
Вы и другие неграмотные так только делают.
потому что это уважение по отношение к нему плюс Он Всевышний