Религия, вера

А вот слово "бог" вы пишите с маленькой буквы или с большой?

Вообще, принято писать с большой, как имя собственное ( у него их много этих имён, в каждой религии у него их одно или несколько, но все они одного.. ) Лично я, когда пишу с большой, когда с маленькой буквы. Я не считаю нужным показывать или подчёркивать лишний раз качества, свойства и пр. данного существа.
Zam Nikolaevich
Лучший ответ
это не орфография. Это по контексту. Верующий о своем Боге напишет с большой, рассказывая о богах, в которых верят в Полинезии - с маленькой.
Атеист - с маленькой. И с чего бы? Это не имя совственное.
Вот Яхве или Даждь - всегда с большой...
С большой.
Mama Boss
Это зависит от контекста. А "боги" - с маленькой.
Sasha Perry
С большой : это же одно из Его имён
Максим Жуков
Если понимаешь, что это такое, то надо писать с большой буквы. Если не понимаешь еще и отвергаешь, то с маленькой.
с большой - Бог!
Iprotocol Gwors
С заглавной...
По нормам русского языка, если имею в виду христианского Бога, то пишут с большой буквы, если какого-либо из язычеих, то с маленькой! А на самом деле, Бог - это не слово обозначающее верховное существо, а собственное имя одного из древнеславянских богов.
Елена Полозюк
Если даже вы свое имя пишите с большой буквы, то неужели имя Бога можно догадаться написать с маленькой буквы?
Практически всегда с большой буквы, и считаю это неправильным как в грамматическом, так и в моральном смысле, если кто-то пишет "Бог" с маленькой буквы!
Kostya *
А ты как пишешь?
Victoria Romanova
Михаил Абрамов А по вопросу не видно?
Victoria Romanova Тогда не нужно задавать такие вопросы.