Религия, вера
Почему слово "Человек" обычно пишут с маленькой буквы, а слово "бог" - с большой?
Так не все пишут, только фанаты
правила русского языка, не более)
Dullahan| Aika-San.
Это не имя
Dullahan| Aika-San.
Это не имя
ну вы уже поправили нас
Дискриминация, блин.
а я а на комп. всё с маленькой пишу....
Почему от кражи товаров в супермаркете Можно защитится (магнитными полосками, видеокамерами..) , а от террактов в метро - нет? ?
Именно поэтому..
Это в Фрейду
Б-г управляет всем и человеками и жизнью :) очень понравился ответ про шахматы :)
потому, чё Человеки и боги редкость :-)
Лола Усманова
обычно :-)
Потому что под человеком понимается не кто-то конкретный, а один из..., а Бог один. Бог - это как имя. слово "боги" пишется, например, с маленькой буквы. А вообще то, с какой буквы пишут люди слово "Бог" раскрывает степень их религиозности - атеисты пишут с маленькой, верующие с большой. Но в принципе грамматика русского языка допускает и то, и другое.
Потому что Бог-Творец, а человек творение. А творение не может быть выше Творца.
Это в Библии или ещё в какой нибудь мути. А так Бог-бог с маленькой всегда писал, пишу и буду писать (не путать ударение)
Бог - игрок в шахматы. а человек - лишь пешки на доске.. . и кого с какой буквы писать, м?
Евгений Каменев
Значит, слово, президент надо с бальшой буквы пясать.
Вячеслав Алимбаев
Будьте лучше песчинкой, чем пешкой.
Потому, что Бог (с большой буквы) - это сила, что имеет имя, которая непознана.. . Вот вы свое имя с большой буквы пишете? А бог (с маленькой буквы) - не более, чем явление и принадлежность к виду.. . Например: слово "молния" пишется с маленькой буквы, не так ли? По разному также пишется: Природа и природа.. .
То же самое, Человек (с большой буквы) - бог материалистов, агностиков и атеистов.. . А человек (с маленькой буквы) - обозначение принадлежности к одному из видов мыслящих организмов...