Религия, вера

Верующие! Почему слово "бог" вы пишете с заглавной буквы? Это же не имя собственное?

Бог выше имени собственного, потому что Он создал всех, кто носит имя собственное
Ирина Кротова
Лучший ответ
Это имя. А когда не имя, то и пишем с маленькой.

Пример из Библии:
Пс. 81: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Ильмир Аликов
Вас, что, даже это раздражает?
Ким Мовсесян
Алёнка Фролова Просто интересно.
Потому что Он БОГ. А бог (с маленькой буквы) - это бес.
Айшагуль Кали
В знак уважения,
А они с правилами русского языка не знакомы. Им ближе правила церковные. ))) А ещё они местоимения пишут с большой буквы. Неграмошные...
Уважаем, однако.
В русском языке даже местоимение ВЫ пишется с заглавной в знак уважения.
Natalya Achegecheva
Планета Земля тоже пишется с большой буквы, потому что она одна. так и Бог пишется с большой буквы потому что Он один такой.
Aidanka)))
Руслан Рождественский Земля - это название, а бог - это... статус
Valentina Zelenova это не статус это имя
Да я готов и с большой написать, чтобы не обижались. Непонятно другое, почему они стали скрывать букву о, очень часто пишут Б-г. Слово-то короче не становится, всё равно три знака. Ведь если в середине букву пропускают, то чего уж там с большой-то писать?
Имя.
Означает божественную сущность - Элохим.
Stopsol Felix
А англичане и американцы слово "Я" пишут с заглавной буквы...
так надо..
я не верующий, но пишу Бог с большой буквы, если он или что-то подобное есть - то это выше всех имен. это правильно
Black Panther
верующие во всём неадекватны!!
А у меня имя и фамилия пишется с большой буквы да ещё и отчество я круче бога в 3 раза
Katia Petrusha