Религия, вера
Почему слово "Бог" пишут с заглавной буквы? Ведь это слово - всего лишь название профессии! И писать его надо с маленькой
Хоть слово Бог и просто должность, но видать значительная должность, потому и пишется с Большой Буквы.
Дико звучит "профессия бог")
Богом называется разумное существо, имеющее возможность и право выбора.
Но среди таких богов лишь Бог Единый (Отец и Сын и Дух Святой) есть Создатель и Творец всего видимого и невидимого.
Так что остальные боги просто твари.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Потому и пишут с большой буквы, чтобы не путать с тварями-богами.
Так что остальные боги просто твари.
Передать для того чтобы Его Величие..
Нет, это Имя.
Румия Матыгина
Имя Иегова, Саваоф, Яхве...
Бог с маленькой буквы, это предмет поклонения, а Бог, это конкретный бог, по имени Бог.
Это самое первое имя.
пишите хоть со средних букв, Богу все равно, для вас главнее, сколько вы добра принесли в этот мир
БО - так наши Пращуры называли Создателя. Бо Ог – Большой Огонь или Солнце, как лик Бо.
Бог (или «Боги») означает буквально «Тот (или Те), кого боятся земные»
ЛУННЫЙ БОГ - правитель Луны (Лунной Радуги), ангел Яков (Яхве), бох евреев. )))
Думаю из уважения. А вообще Библия написана строчными буквами.
Бог - это от слова большой, поэтому и пишется с большой буквы
это не профессия, а непосредственно название объекта
Ты дыбыл?
Аналогичный вопрос был задан 11 месяц тому назад и 8 лет тому назад.
Президент РФ вы пишите с большой или маленькой?
.
Румия Матыгина
Лично я с маленькой...
Почему у вас написано "мудрец" с большой буквы?