Религия, вера

Почему СИ слово Учитель пишут с маленькой буквы? ведь это Иисус Христос!!! а сатану пишут с большой

Yuliya /-/-/-/
Кто для них Больше, Ближе и Роднее, того и пишут с Большой Буквы...

сатана - (буквальный перевод - противник) не является именем собственным
Учитель - Иисус Христос (Бог во плоти)

например: отвечал сатана Господу (Иов. 1:9)
разве не очевидно какое слово должно писаться со строчной (маленькой буквы), а какое с прописной (большой)?))
Анастсясия Чулкова
Лучший ответ
Елена Тортаева (Луценко) Smart Rat, ПОВЕРЬТЕ НЕ больше, не ближе и не роднее.
Имена Гитлера и Сталина тоже пишут с большой буквы.
Плавила русского языка.
С заглавной буквы всегда пишутся все имена собственные, включая прозвища, названия географических объектов, городов, стран, рек, сел, республик, государств и т. д. также с большой буквы пишутся абсолютно все названия произведений, периодических изданий, передач, предприятий, магазинов, клубов, заведений разного рода и т. д.
Yuliya /-/-/-/ сатана, демон, шайтан тоже имеет имя, Иегова например, в других религиях другое
Патаму шта дебилы...
Елена Родичева
Что касается слова "учитель" , то если оно как нарицительное то с большой. Что же касается "сатаны", то это имя противника Бога.
Какой бы личностью он не был по правилам русского языка имена пишутся с большой буквы.
Сатана Дьявол пишется с большой буквы, потому что он является главным противником Бога Иеговы.
Иван Тимшин
Yuliya /-/-/-/ сатана с сатаной ещё и воюют?
Спросите у Боженьки Яхве, который козу Дьявольскую показывает...
Константин М
Не один ты заметил, что Свидетели Иеговы очень уважают себя и сатану. Этих лохов учат, что сатана это собственное имя Люцифера и поэтому пишут его с большой буквы.
Александр Решевский Их учат что противник
Потому что Сатана и учитель разные понятия. Учи Русскую мову лучше.
Yuliya /-/-/-/ сатана имеет имя Иегова. Иегова нужно писать с большой, а сатана с маленькой, меня так в школе научили
имя сатаны - Люцифер
Бог - тоже как бы не имя, но пишут с большой буквы из почтения. которого сатана у верующих не имеет. у обычных верующих ))
Учитель - местоимение. Сатана имя собственное. Дело в граматике)))
Юлия Мекина
Yuliya /-/-/-/ вон чё? грамотные, значит... а сатана, демон, шайтан-когда вдруг стало собственным? у каждого сатаны есть имя))) в библии это Иегова
Юлия Мекина Иблис, Сатана, Люцифер - имя соб.
шайтан местоимение которое озночает заблудшии, противник веруюшим. Он используется не только для бесов но и для людей.
Анастсясия Чулкова дело в граММатике... )))) даже это слово правильно не пишете
В древнееврейском языке не было заглавных букв. Поэтому, в соответствии с грамматикой русского языка имена пишутся с большой буквы
Aido4Ka Amirkh@n
Yuliya /-/-/-/ согласен, сатана Иегова-правильно?
Женя 444 Русская традиция считает слова "сатана" и "дьявол" именами нарицательными, в то время как в английской Библии это имена собственные.
Сатана это кличка значит с большой буквы, то есть - не предмет .