Религия, вера
в библии четко говориться, что библейский бог - это бог ЕВРЕЕВ. так при чем тут славяне и прочие белые народы?
просто теория рабства понравилось правительству
так же в Библии чётко говорится, что Христос пришёл ко всем народам, а не только евреям
Цитату можно?;)
Андрей Рубцов
исх. 3:18
матф 15:24
В Библии сказано что Бог будет всемогущим (Элоах) для тех, кто заключил с Ним завет, знаком которого является обрезание. (Брейшит 17:11)
Все кто отказались от этого завета, автоматически выбывают из списка ведомых Богом.
Уж сколько раз твердили миру, что.... ломать не строить. Но как видно, не в коня корм)) )
Отказаться от еврейского Творца - как два пальца об асфальт, только с чем вы останетесь?
С пнями, со снопами и фаллосами? С ведами, которые никто в глаза не видел и, мало того, никто не знает о чем они?
мдя...
Бог один! Творец всего сущего. И сказал им: идите по всему миру
и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
и проповедуйте Евангелие всей твари.
а кто не будет веровать, осужден будет.
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
но чтобы мир спасен был чрез Него.
Sniper ****
Как видите Библия не только для Евреев, а ДЛЯ ВСЕГО МИРА
Што бремя белого человека придавило? Ты сам то чьих будешь?

Андрей Рубцов
славянин я
так христианство =- это секта иудаизма для рабов. Сами евреи Иисуса всерьёз не воспринимают.
Оба Завета суть единое Божественное Откровение, указывающее людям путь ко Спасению.
не совсем, в ветхозаветное время иудеи были богоизбранным народом, и с ними Бог заключил Завет. Но Он был Богом всех людей. А с приходом Иешуа из Назарета (а точнее, после его казни) завет был заключен со всеми народами и людьми, а иудеи потеряли статус "богоизбранных". Вот и все)
Это Иисус еврей а не Бог
Сейчас все так запутано. Большая часть обрядов, которые считаются христианскими были взяты из язычества (то же ныряние в прорубь на 19 января - чисто славянский метод) , праздники (Спас - поклонение божествам мёда, мака, ореха) , святые (Иоанн Креститель - Ивана Купала) и т. д. А в Христианстве наоборот видно потокание явным языческим ритуалам - жертвоприношению, ведь когда святых мучеников приказывали распять - это чисто языческий ритуал, якобы для задабривания духов приносить в жертву "чистых" людей.
Библей Бог это Бог Единый. Да это правда что Исус (мир ему) послан к иудеям отвергщим и оболгавшим его. Ко всем народам в разные времена Творец отправлял пророков и посланников (мир им). Но люди извращали свою религию внося туда разных вымышленных богов. Последняя религия для всего человечества Ислам. Религия для всех вне зависимости от рас и наций. Религия до Судного Дня. Прошло более 1400 лет и как говорил Бог Коран не будет изменён ни на точку и не появится новый пророк. Начиная от Авраама и заканчивая Исусом и Муххамадом (мир им) для мусульман они любимцы Единого Бога и их национальность не имеет значения.