Религия, вера

в Библии чётко говорится, что Христос пришёл ко всем народам, а не только евреям. Так зачем же неоязычники врут?

Они (язычники) всегда врут.
Только которые не врут и друг друга не жрут "... возлягут иные и из язычников на пиру победы над грехом... ".
О, как.

А, "нео" на то и "нео", шо "... слыхали звон да ума нэма откеля он ...", оно может и хотели б ума набраться кто полюбопытнее, а где кто того ума в миру даст то когда поголовно вузы взяточниками забиты, а офисный планктон из тех вузов окромя плоти да похотей ни к чему стремлений не имеет то.
Акмал Jumaev
Лучший ответ
Фанатики потому-что.: (
Свет от Солнца всем доступен .
Елена Фомина
Александр Калинин "заботится ли Солнце о человеке: ни из чего не видно. Оно лишь притягивает Землю прямо пропорционально массе и обратнопропорционально квадрату расстояния" (с)

Кто согревает ребенка: печка, в которой горит огонь, или его Отец, Который сложил печку и зажег в ней огонь?
Я сомневаюсь в каноничности ваших высказываний. Читайте лучше Библию и отбросьте подальше писания святых отцев.
Иван Ерёмкин
Христос пришёл к падшим грешникам и этим всё сказано.
Читай библию внимательно !
Giorgi Narushvili
Александр Калинин да ты что? Разве говорит Христос - "к грешникам падшим пришел"? Нет, Он говорит - "пришел грешника привести на покаяние".
к кающимся грешникам Он пришел!
Если он пришел ко всем народам, то почему не все народы - делают обряд
обрязания плоти, как это сделал исус и делают евреи с мусульманами... .
Значит они, через сына-исуса - близки богу.. . остальные - нет... .
Вот такие пироги с котятоми....
Zhalgas Yusupov
Тамара Писаренко Ага и ещё свинью жрут чего Исус(мир ему) неделал.Какие дела противоречищие делам Исуса(мир ему) делают вас близкими Богу?Кинокомедия.
Александр Калинин а кто сказал, что надо обязательно делать обряд обрезания плоти?
ТОЛЬКО к евреям
Павел Топало Послания получали не еврейский народ!
Послания получали ТОЛЬКО сыни Израиля для всех людей! - в основном все они были потомками от Авраама-Ибрахима (ГьС мир ему) - вступившего в Завет с Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом по этим Темам!
вообще-то Христос пришел только к "овцам дома Израилева";
а апостолов послал ко всем народам
К евреям он пришёл, ты библию-то не читал.
в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «…Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… »
Далее можно привести такие отрывки. «Он говорит ученикам: пойдём в ближние города и селения, чтобы мне там проповедать, ибо я для того пришёл, и он проповедал в синагогах их (по всей Галилее)» .
Сам назарянин вполне ясно указал ученикам. «Заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите… а идите наипаче к овцам дома Израилева».
Sergej Fedorov
Александр Калинин Заблуждаешься, не зная ни Писаний, ни Славы Божией :)
Евангелие от Иоанна, 1 глава:
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

И те отрывки, ты почитай с контекстом, что потом было-то. Не только к евреям!

Ну кому, кому ты врешь?
Все пророки получали Послания для всех разумных людей, живущих на Земле!
Мы, мусульмане, знаем о том, что вступившие преступно в раскол от Единой Веры, образовали то, ядрёно-гремуче-сволочное состояние, что неугодно всем разумным людям является существующим на Земле навязанными людям!
Лично Вы один из тех, кто вводит людей в заблуждения и поддерживает тех, кто блуждают и заблудших ими!
Максим Шинкарев «Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
он был еврей и хотел создать еврейскую секту левых радикалов, экстремист по современному
Исус (мир ему) послан евреям. И нет нигде в Библии его слов свидетельствующих об обратном. Это за него решили другие в основном Павел. Но Павел не говорил от Бога в отличии от Исуса (мир ему).
Татьяна ____
Он пришел ко всем и обратился ко всем, но лишь те кто его послушали (которые в итоге потом кружили по пустыне) именавались евреями позже.
Александр Калинин Кто по пустыне кружил??? ты что, Апостолов с Моисеем спутал?

)))))))))))

Ну ты клоун!