В Библии от Матфея : "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч".
В этих словах истина. Миссия Иисуса Христа, подтверждает эти слова. Христианские войны. Инквизиция.
Огромное количество страданий невинных людей (по религиозным убеждениям) , пронеслись по Земле, подобно Вселенскому кровавому потопу. Нет, это не упрёк верующим, а ПРИЧИНА по которой происходят СОБЫТИЯ на Земле.
Религия, вера
Христос пришёл спасать иудейский народ.Почему христианство не популярно среди евреев?Христос ошибся в расчетах?
Иудей - чело, общающееся с Господом без посредников, напрямую.
Национальность никакой роли не играет.
Иудеев среди евреев не больше, чем в остальных народах.
Иудеи (еретики по российски) ненавистны священству любой номинации.
"А вдруг все начнут общаться с Господом напрямую? "
Национальность никакой роли не играет.
Почитав Евангелие, ясно видно, что это учение предназначено для Израиля времен явления Иисуса и тех людей, на ком есть "грех Израилев".
Никто не в чем не ошибался. . Это был тонкий расчет богоизбранных в покрении всего остальног мира, и установления мирового господства одного народа.
Вспомни кто был первые христиане? ПОТОМСТВЕННЫЕ РАБЫ Римской империи, которые не знали, что такое СВОБОДА.
нет никакого хрыстоса.
а если и был некий персонаж в истории-
вряд ли он достоин
Взора Моего.
но
а если и был некий персонаж в истории-
вряд ли он достоин
Взора Моего.
но
Христос приходил спасти ВСЕХ людей а не евреев только.
ДляБога не существует национальностей!
Христос спасал всех людей, но проповедовал среди евреев, как богоизбранного народа. Евреи сделали свой свободный выбор не в пользу учения Христа.
Все это такая темная история, что без фонарика (здравомыслия) не разберешь.
Обычно на такой вопрос звучит стандартное: Нет пророка в своем отечестве
Написано, что Бог послал на евреев дух усыпления. Имеют глаза - не видят, имеют уши не слышат. За счет их неверия, уверывают язычники неевреи. Но во 2-е пришествие Христа, поверят Ему и евреи. И сказано: " и так весь Израиль спасется".
Еще одно из падений Израиля перед Богом...
Христос пришел, чтобы указать путь к Отцу всем людям.
А иудеи, укоренившись в своей вере, и почитая себя богоизбранным народом не смогли узнать Спасителя, кроме небольшого числа первых христиан.