Религия, вера

где в Библии говорится, что Христос пришёл ко всем народам, а не только лишь к своему народу Израэля?

Жандос Уалин
Лучший ответ
Исаия глава61 стих1...2 и стих11...
Ксения Ладина
Максим Шалоха но здесь речь о Боге Едином, который стоит над Богами народов?
об этом и ислам толкует.
это они умолчали
особенно к яапонцам и к индонезийцам да про жителей Таити забыл
Что? Ты против христианства?? ? На кастёр тебя!
Bahti Madaliev
Bahti Madaliev Шутка, если что.
Xeniya Ivanovna Костер пишется через О.
Максим Шалоха а где я говорю против христианства?
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые
не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они
услышат голос Мой, и будет одно стадо и один
Пастырь.
Татьяна Прутикова Евангелие от Матфея глава 10 стих 34 "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они."
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан. 10:16)
Максим Шалоха никто не запрещает уверовать в Бога чужой нации. цель ведь всё равно одна - Бог Единый, Аллах, которого проповедует ислам.
кстати похожее звучание и из уст Христа на кресте было: Илиили.
У Бога всегда было намерение благословить все народы (Отк7:9,Быт22:18)через Мессию, или Христа. Но начало было положено в Иудее, где Иисус проповедовал и подготавливал учеников 3 с половиной года. После этого он дал задание ученикам проповедовать и учить "все народы","до края земли".(Мф24:14,28:19,20,Деян1:8)
Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.
Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея» , начинается:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
То есть Иисус запретил ходить на север. Даже не просто в северные страны, а на север Израиля. В Евангелие от Матфея Он говорил: «В город Самарийский не входите» .
«Самаряне» — сами арийцы, то есть живут своими законами. Нечего там делать.
Kurаlai !!!
Гдето в Евангелии сюжет есть, Где люди идут, один в клёпках и цитируют: А мы надеялись было, что Он есть тот Который должен избавить Израиля. О чём говорил непонятно С кем (которые не досказали о исполнении надежды) они примешивали мирское?