Религия, вера

Почему вся вера построена на мутных подтасовках? Почему бог христиан, иудеев и магометян, не пришёл ко всем народам ?

Стесняется... Рожа у него вся в конопушках и один глаз косит...
Ксения Мунирова
Лучший ответ
Бог пришёл на Землю, и этого уже достаточно... .
А то - что Вы не еврей (ка) ? ..Никто не вправе выбирать КЕМ родиться... .

Судьба ложится так, а не иначе. А попытка вмешательства лишает покоя, а Сути - нет.
Юрий Шабашов
Хм.. . Вы плохо понимаете суть Христа.

Евреи СОЗДАНЫ из семени Авраамова чтобы из этого рода пришел Спаситель ко всему человечеству,

Христос - Новый Адам. И если в ветхом Адаме мы наследуем грех и смерть то во Христе мы наследуем спасение!
Аян Кунапиянов
Бог пришел не к евреям, а создал народ. (знать надо, коль пишите)
Alina Jitcu
Бог дал нам Своё Слово, Она у вас есть, прочтите её,-Библию)
))) тогда бы никто не верил- все бы знали, а так - ПУСТОТУ не проверишь и не докажешь)))
Лешка Супрун
Да, в Библии подтверждается тесная связь Бога с израильским народом. Но это не повод считать его богом какого-то племени. Апостол Павел спрашивал: «Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? » Ответ Павла не вызывает сомнений: «Конечно, и язычников» (Римлянам 3:29). Апостол, приводя слова древнего еврейского пророка Иоиля, заметил, что не только иудеи, но и «каждый призывающий имя Иеговы спасется» (Римлянам 10:13; Иоиль 3:5, ПАМ [2:32]).
Не израильтяне выбрали Бога быть их Богом, наоборот, Бог избрал их, чтобы осуществить свое намерение — приготовить путь Мессии.
Малыш Малыш
Если бы люди знали, теряется весь замысел Творца.
Люди бы не хулили Бога это раз.
Большинство жило бы по заповедям это два.
Если ты знаешь, что сделав доброе дело тебе дадут кренделек, грубо говоря, и ты делаешь его, то это не характеризует тебя, как добряка, другое дело, когда ты не задумываешься о последствиях, ты делаешь это просто так, мало ли что будет дальше.

Замысел в том, что до последней минуты своей жизни человек должен верить, он не будет знать точно, если у него не откроется дар пророка, но сейчас это не доступно, только с приходом Мессии уже будет ясно где правда. Но до этого будут тяжелые времена и загвоздка в том, что доживут до них только верующие праведники.
Бог не слуга. Он повелитель и у него есть слуги.
Антон Карпов
Да не было тогда всех народов. Постепенно земля наполнялась людьми. Согласно предсказанию, великое множество пришло не только из наций, но и из «племен, и народов, и языков» . Этому соответствует то, что Иегова предсказывал через Захарию: «Возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог» (Захария 8:23).
Игорь Гущин