Религия, вера

А почему Бог христиан, столько людей убил? Читаешь книжку, жуть берет... духов злых насылает, несчаться разные

Зачем нам такой Бог? Токмо поточнее. Давайте нового Бога выдумаем, доброго, мирного.
А на кого ж древним всякие котовасии списывать, как не на бога? Жизнь у них трудная, вот и представления о боге соответственно - как о карающем монстре. В наше время жить легче, потому наш бог мягче.
Но к Богу это не имеет отношения!
Наталья Дёмина
Лучший ответ
Мадина Аюпова Может быть....а может и нет.
Вы нам Бога отдайте и законы всеравно они вам не нужны зачем язычникам законы и Бог ?:)))вокруг камушка и извояний хороводы водите, через огонь прыгаете на рисунки молитесь :) костями гремите :)) нуи продолжайте аж родословную вдумали повесили . потом оживили :) , а то историю чужую переверать так каждый мастак, ладно переварть так ещеи убивать за то чего не было, нас еще и обвинять ?,а что Бог вам должен? наказать он вас должен за ваши грехи, а если неможет это не Бог, а слюньтяй типо Иисуса :))
Мадина Аюпова А кто сказал что я многобожник? Чрез костры прыгаю, но для забавы, никому не молюсь, предков своих я помню. А вы товарищ иудей, помолчите, ваш Бог самый жестокий, и самый вредный, за то вы и прокляты Иисусом. А нельзя наказать того кто отказался от суда.
Николай Емельянов Да ты мне еще расскажи сказки язычников :) а что мне иисус :)) мы это невоспринимаем всерьез сказки языческиенам до фени кто какой Бред несет , а кто ты если не много Божник :))? раз в Иисуса веришь :)? Язычник :)) еще какой :))
Все дело а том, что когда-то Бог установил закон: "За непослушание - смерть". Так как нет ни одного, кто бы не ослушался, то все, что мы называем убийствами, да и любой другой смертью, на самом деле, приведение приговора в исполнение.

Если мы думаем, что мы заслужили чем-то жизнь, мы глубоко ошибаемся. Все, что мы заслужили - смерть, поэтому, каждый день жизни - подарок Бога, его милость.

Но это не все, Он послал Сына Своего, дабы искупить наши преступления. Сегодня всякий, кто поверит в это, неподсуден, и воскреснет в царстве Святого Бога, где уже не будет ни смерти, ни болезней. Выбор за вами.
Мадина Аюпова Значит я буду судим, а воскресать я не хочу, мне б на планете остаться. А вы можете топать в рай, быстрее планету восстановим, если она нам время даст.
Если внимательнее внинуть в суть божественого правления станет ясно что бог никого не насылал. Все беды это результат наших собственных действии. Бог не захотел править этим миром он оставил его нам.
Темболее он дал жизнь он имеет право её забрать по людской логике да. Но он так не делает даже естествена физическая смерть наступает не поволе божей а потому что кончился определённы индивидумом срок. Человек сам определяет срок что бы его продлить нужна мудрость как таковой мы пока имеем крайней мало потому и живём так мало)
Писания не всегда точно отражают суть. Её нужно пропустить через свой разум и восприятие, тогда станет доступным недоступное ранее для понимания.
Мадина Аюпова ну-с я не верю этой книжке, но все же, а Бог прорву людей убил, молодых воинов в расцвете сил, младенцев...
Этот Бог, из "Ветхого Завета" достался христианам в наследство от иудеев. Так, что вопрос нужно переадресовать
Николай Лев
Мадина Аюпова Правильно, потому что новозаветный Бог, более прогрессивен, да и там главную роль играет не он. Но христиане, впрочем как и иудеи верят Ветхому Завету.
Оленька О. А изобретение ада,это откуда?
Правильно глаголишь, давно пора избавляться от пережитка прошлого
Мадина Аюпова Так надо создать новое, иль хотя бы план нового, а потом сжигать старое.
а зачем придумывать?
уже все давно придумано
у наших предков был хорощий пантеон, каждый мог посвятить себя тому богу, которые ему импонирует
Мадина Аюпова Забытые Боги проиграли.
мы выдумаем?? ? одного уже выдумали! он нужен выдуманный? очередной замут направленный оружием на неугодных! давай житьв добре чем в злобной вере в свою праведность: -))
Мадина Аюпова ну тогда обожествим реальность, сделаем Бога, ту что веками рождает Жизнь)
А зачем вообще бог? Я заядлый атеист. и всегда призирал всяких богов из разных вер, чушь все это! Каждый человек это и есть бог!!!
Мадина Аюпова На смертном одре атеистов нет. Атеистов нет, каждый человек верит во что-то))
Это какую такую книжку Вы читаете?... уж не библию ли... если так, то оставьте её...
Мадина Аюпова я много книжек читаю, но не верю им.
Скорее зачем мы ему? Вечно какие-нить подлости делаем.)) )
А насчет выдумать доброго - не получится. Туго у нас с фантазией -доброго не смогем, на крайняк равнодушного, да думаю и с этим запара будет.)
Мадина Аюпова плохо думаете о человечестве. Люди лучше Бога, хотя вреда от тех и других немало.