Религия, вера

Почему бог загубил столько разных животных?

В чем смысл создавать зная что они вымрут?
Столько разных животных и всё, только животные, а человеческие жизни разве из за него не загублены? Кто то скажет, а Бог причем, да все при том, назвался груздем, полезай в кузов. Вот при чем оно всё, либо сам убиваешь, либо убивают другие, но зато с твоего молчаливого на то согласия или разрешения.
Руслана Теплова
Лучший ответ
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, И ОДНО ДЫХАНИЕ У ВСЕХ, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Екклесиаст 3:18,19
Muyassara Ismailova
Садист потому что. Он и людей всех укокошил, кроме блатной кучки. Потопил всех на фиг.
† Linka †
Всевышний поставил Адама (человека) возделывать сад и заботиться о животных.
Кроме того, была дана соответствующая Заповедь.

НО вы, как обычно, ниразу не виноваты.
Андрей Влах
Не думаю что он к этому причастен
Андрей Колмаков А как он может быть не причастен? Он не контролирует что происходит в природе?
люди в всё больше смахивают на животных,

вот и происходит путаница ...
*igor M@rkov=)*
Muyassara Ismailova Фарисейство не иначе.... вы уже двигаете горы вас тренирует Иисус? :)

Вот как быть.... верить в то что сами не знаете или нет...
Я есмь воскресение и !!!жизнь!!!; верующий в Меня!!!!, если и умрет, оживет.!!!!!!!!!!!!!!! И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.!!!!!!!!! Веришь ли сему?»!!!!!!!!!!!

ТАК ПОКАЖИ ОДНОГО?!

Самое время спросить себя во что вы верите... кроме шуточек!

ТАК ПОКАЖИ ОДНОГО?!

смысл создавать - чтобы они были человеку в помощь.
Дарья Дёмкина
Андрей Колмаков "чтобы они были человеку в помощь" - ок, и как вам помогли мамонты например?
И прочие вымершие животные.
Большая часть животных вымерла по вине людей, Бог не планировал их исчезновения. То что касается динозавров, то это по всей видимости были огромные заводы по переработке растений для удобрения земли, чтобы на уже удобренной планете можно было создать большее разнообразие живых и растений. Но не стоит переживать, в свое время Бог устранит последствия того вреда которое нанесли люди планете и животному миру.

Библия Исайя 35:5–7 ⁠Тогда слепые будут видеть⁠
И глухие — слышать⁠.
⁠Хромой будет скакать, как олень⁠,
И немой будет радостно восклицать⁠.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
⁠Иссушенная зноем земля превратится в озеро⁠,
И в жаждущей земле забьют родники⁠.
Там, где раньше обитали шакалы⁠,
Будет расти зелёная трава, тростник и папирус.
Zauresha Aktaeva
Андрей Колмаков "Большая часть животных вымерла по вине людей" - откуда такие данные?
А остальных - планировал?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - вот это тоже люди устроили, по их вине было?
Muyassara Ismailova Я есмь воскресение и !!!жизнь!!!; верующий в Меня!!!!, если и умрет, оживет.!!!!!!!!!!!!!!! И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.!!!!!!!!! Веришь ли сему?»!!!!!!!!!!!

ТАК ПОКАЖИ ОДНОГО?!