Религия, вера
Почему бог убил людей и животных потопом во времена Ноя и что означает сие строки?
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Господь Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Господь Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. (Бытие 6:11-13)
Самое ужасное в этой истории то, что Ной проповедовал 120 лет о потопе, но в итоге...
Чтобы не выпендривались))))))))))))
Бог даже потопом никого не убил в вечном истинном смысле этого слова.
Они уже были мертвы (перешли точку невозврата),
Бог потоп сделал из-за любви:
1) к ним, чтобы не добавили грехов (все равно не раскаялись бы и не могли быть прощенными Жертвою Иисуса) и не мучились бы еще больше в "изоляторе" = оторванности от Источника жизни (Бога).
2) из-за любви к Ною, чтобы не давили на него окружающие извращенцы.
Бог потоп сделал из-за любви:
Древние евреи пугали сами себя страшными сказками - а современные балбесы всё это до сих пор воспринимают всерьёз. Больше это ничего не означает.
Бог - дал, Бог - взял
Так вы же сами и ответили на свой вопрос.
Потому что земля наполнилась злодеяниями, и помыслы человеческие были злыми во всякое время.
В те далёкие времена Бог вмешивался в жизнь всей земли, и конечно же с человеком случилось что то не то, что планировал Бог, ведь Бог дал человеку разум, мудрость, интеллект, критическое мышление, не для того что бы бегать голожопым и насиловать всё, что шевелиться.
И конечно же Бог захотел всех этих извращенцев уничтожить, но потом заключил с Ноем завет, что так больше вмешиваться в человеческую жизнь не будет, и конечно же, Бог соблюдает этот завет до сего дня.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Бытие 6:5-7)
Очередная не истина в Библии. Просто, то что случилось, нельзя было предотвратить. ноя предупреждали за год, до того что случится. Но спаслось много людей, ибо всех предупреждали.
Это библия обвиняет Бога в убийствах, хотя не поясняет, кто такой бог, а кто Творец.
То была эпоха оборотней, космических пиратов и демонов...
Все стали злыми и не захотели исправится
вот и сейчас все это повторяется т так что конец близок
Всевышний совершил кару, потому как существа полезли не туда куда нужно, в поисках бога. В те времена не было людей, было только человечество, существа, кстати, они были умнее чем люди. Сейчас эпоха людей, детей бога, кары от всевышнего не будет, если только от самого бога, Дьявола, одно из многих имён бога.
Бог - как опытный хирург произвел операцию на земле и удалил раковую опухоль, которая угрожала смерти всему живому, так что если и в будущем такое повториться, то операция не заставит себя ждать...
В данном случае стих еще справедливый, но там есть и страшные цитаты и убийства ни за что младенцев к примеру
часть ангелов воспротивилась Богу и отступила от Бога, они сходили к женщинам земли и рождались исполины, а так же они поимели и скот и гадов и птиц и земля развратилась, рождались нечто подобное .что создал Бог. как бы модефицированое. типа овечки Доли.