Наверное, в полую Землю.) Эти д-бы много версий предлагают.
Посчитайте объём льда планеты (Антарктида и Гренландия в основном) и делите его на площадь океана. Выйдет 50-70 метров... Я как-то считал объём воды при таянии ледников Гренландии - уровень поднялся бы где-то на 3,5 метра. Объём воды в атмосфере ещё меньше, так что кто-то тему круговорота воды не доучил как раз.
Религия, вера
Куда ушла вода всемирного потопа во время Ноя?
Туда же, откуда и пришла - в воображение верующих.
Это МИФ, приятель! Пора бы уже различать :-)
Ответ прост:
вода накрыла все горы не потому, что заполнилась вся Земля как бак водою, а изливающиеся сверху вода из-за центробежного ускорения Земли поднялась "поясом" над экватором и около.
Потом, "успокоившись", эти воды приблизительно РАВНОМЕРНО распределились по поверхности Земли, причем и поверхность уже имел несравненно больше "морщин" и это также способствовало "уместить" все воды.
Светлана Симахина
во сказочник
Земля сжалась и вода её полностью покрыла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матсья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Саптариши
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матсья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Саптариши
Учёные говорят что если растопить льды северного и южного полюса, то будет всемирный потоп.
Отсюда вывод, это и есть та вода которая потопила землю во времена Ноя (только в замороженном виде).
Мкртыч Боджукян
Посчитайте объём льда и делите его на площадь океана. Выйдет 50-70 метров...
Анна Соловьёва
Ледник в древности был гораздо больше доходило до наших широт. Только растаяло.
Дмитрий Иванов
Никакие "ученые" этого не говорят. Это говорят ЖУРНАЛИСТЫ, не владеющие даже простым калькулятором. Говорят, чтобы раздуть очередную сплетню-сенсацию, и заработать себе этим на хлеб.
ноев потоп, как и любой, был просто одним из очередных"геоэфектов джэнибекава"
(ледники в полярных областях испарились, потом снова замерзли в новых полюса
х)
Денис Жолобов
в древнем мире, например, в арктике были тропики, и в антарктиде тожэ (есть ужэ много (!!!)
научных (с 50х по 70е-80е) доказательств)
Диаметр Земли увеличился в 1,6 раза менее, чем за год. Сначала ядро стало расширяться из-за фазового перехода вещества (гипотеза Базиева) и выдавило из гидридов воду, которая залила всю поверхность. Потом кора раскололась на континенты и появились ложа океанов, которых раньше не было. Вода их заполнила и мир стал таким, какой сегодня.
Континенты стыкуются не только по внутренним границам в гондване, но и по внешним. Это легко проверить на глобусе. А это может быть только если Земля была меньшего размера.
первое упоминание о зиме и лете говорится после потопа. значит и наклон оси стал после потопа. а значит и стали полярные шапки нарастать. вопрос другои откуда взялась вода .если до потопа все жили и нетонули
Константин Устьянцев
Исследуйте наклон оси - поймете, что это не так.
мм. А встречный еврейский вопрос. А эта вода была пресная или солёная?
Анатолий Стешенко
Думаю со вкусом банана и клубники
выпили за 2000 лет
Valery Dmitriev
Ангелы и черти. и отлили выпитое за пределы Земли.. в "захлябье"
В полярные льды
Мкртыч Боджукян
Всего-то 50 м, включая льды Антарктиды. Не километры. Что-то дохло...
Просочилась сквозь землю. Стала водоёмами. Часть воды испарилась и стала облаками.
Круговорот воды в природе-слышали? Только в данном случае гигантский круговорот.
.
Анна Соловьёва
Вода была выше всех гор. Значит более 5 км океан по всей Земле. Это огромное количество воды.
Стекла в моря и океаны, поэтому на Планете воды больше, чем суши.
Обратно в облака испарилась. А часть замёрзла на полюсах.
Было сухость