Религия, вера

Вопрос про адекватность всемирного потопа с участием Ноя

После просмотра фильма "Ной" с Кроу возник вопрос, а в какие сроки этот проект мог реализоваться? Согласно Библии:
"Введи также в ковчег (из всякого скота, и из всех гадов, и) из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых. Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею."
Т. е. Ной для полного комплектования должен был съездить и в Австралию за парой кенгуру (а их не один подвид!), и в Антарктиду за пингвинами (также масса разновидностей), и в другие более экзотические места. Мало того, что отловить, он ещё на них провианта набрал.
Пусть Ной ввёл их в анабиоз на период потопа (продолжительностью год), но ведь им потом с Аратата (восток Турции) до своих привычных мест обитания добираться? А долго бы прожил тот же пингвин по пути через Малую Азию, Аравию, Африку и т. п.?
Юля Орлова
Бог поруководил этим процессом так, что животные сами вошли в ковчег. (Бытие 7:9)
Анастасия Дерюгина
Лучший ответ
Сначала со своей адекватностью разберись и научись осмысливать прочитанное, увиденное и услышанное...
Юля Орлова Спасибо, теперь озадачился :)
потихоньку пришки, потихоньку разбрелись. а пингвины могли и на льдине пережить
Юля Орлова Не выходит:
"И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге."
Изучайте и религию,
и науку, и историю
по голливудским помоям!
Вы станете великим
специалистом по отходам!
Судя по Вашему вопросу:
процесс уже запущен!
)))))))))))))))))))))))))))))))
Юля Орлова Вот как-то вы мимо промахиваетесь, вроде бы и ответили, но такую ересь. Фильм - только лакмусовая бумага. Остальное - исключительно моё умозаключение, более чем уверен и другие размышляли на сию тему.
История Ноя-это аллегория. Кораблик любви выжил в океане зла.
Юля Орлова Вот ваш ответ понравился - поэтично, хоть и без конкретики.
Вот любите вы всякие придираться по мелочам! :)
Ведь те, кто писали библию, не были такими грамотными. А свою задачу (засрать мозг безграмотным) на то время они выполнили.
Юля Орлова Да, и в конкретном случае, тем более заострил интерес! Как-то всё "резануло", конкретики захотелось!
По фильму звери сами пришли к Ною. Я представляю как кенгуру через океан плыло, а рядом тасманский дьявол, ехидна, коала. Встретились где-то в океане с кучей лемуров и фоссой из Мадагаскара.
ну видимо всте-таки не на все острова довез, потому что багамы и новая зеландия без млекопитающих осталась, завезены они туда уже в эти века, значит потоп всех млекопитающих смыл оттуда
Ной получил повеление делать ковчег не ранее 500-го года своей жизни. На 600-ом начался потоп. Максимальный срок проекта - около 100 лет.
Постройка Ковчега около 50 лет.

Ною не нужно было бегать с сачком по всему миру.
Его задача была построить Ковчег, и открыть дверь.
Приводом всех нужных зверей, закрыванием двери, и уводом их обратно после Потопа (возможно переносом чудесным образом) занимался уже Бог лично.

Пингвин вполне способен плавать на льдине самостоятельно.
Подобных животных в Ковчег прятать было не нужно
Александр Цой Постройка ковчега 120 лет... Небольшая поправка
Юля Орлова "Ной сделал все, что Господь Бог повелел ему.

Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа. И (из птиц чистых, и из птиц нечистых) из скотов чистых и из скотов нечистых (и из зверей), и из всех пресмыкающихся по земле. Чрез семь дней воды потопа пришли на землю. И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей."
Ткните в срок в пятьдесят лет?
А в прежних местах обитания Ноя были льдины, или Антарктиду не топило?
ГОЛЫЕ ДЕВУШКИ ЖДУТ ВАС ►►► ⓏⓎⓁⓈ.ⓇⓊ (просто скопируйте и всё)