Религия, вера

Всемирный потоп, или как Ной зверинец на Арарат волок.

Как всем известно, воды на нашей планете не хватит чтобы покрыть всю сушу. Даже если растают полярные шапки. Не то что поднять уровень воды до вершины хотя бы Арарата, оставив торчать Эверест. Внимание - вопрос:
Как Ной со своим зверинцем оказался на вершине Арарата, и связано ли это с его пристрастием к алкоголю?
Димка Лебзак
На прямую, он плыл на запах армянского коньяка.
Толя Мосяев
Лучший ответ
мне больше нравится, как бедные кенгуру и южноамериканские муравьеды плыли через океаны в Палестину, чтобы не утонуть в потопе. Вот вы могли бы переплыть океан, чтобы не утонуть?

Так они потом еще и обратно все уплыли.
Юрий Семёнов
Димка Лебзак Им не привыкать - они плавали на аудиенцию к Адаму ))
Так ведь хляби небесные...)))
В те времена армяне жили на Эвересте, если что.
Димка Лебзак Это общеизвестный фактъ.
«Основным средством, с помощью которого Бог произвёл Всемирный потоп, покрывший даже самые высокие горы, были не «воды над пространством», выпавшие с неба, а «воды под пространством», т. е. вода, которая и до, и после Потопа находилась в «источниках водной пучины» – морях, океанах и других источниках воды, известных нам и сегодня. Напомним, что искать научное объяснение тому, как именно эти воды окутали землю, нет необходимости: Потоп – это чудо, Бог мог, например, просто силой

Ввиду всего этого, думается, искать полное научное объяснение всему, что произошло во время Потопа – это тупиковый путь. Потоп – это чудо, и относиться к нему нужно соответственно. Это событие имеет исключительно моральный аспект как способ очищения земли от зла, и не является неким стечением обстоятельств в естественных силах природы. удерживать воды над сушей, подобно тому как он делал это с водами Красного моря.»
Ирина Ушакова
В Бытие ясно написано как это все произошло. А вода лилась с небес 40 дней и воды стояли высоко над землей сто пятьдесят дней. "Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. "(Евреям11:7)
Иосиф Карицкий
Димка Лебзак Однако на Земле нет столько воды ни в одном из ее агрегатных состояний. И это, Арарат не самая высокая гора.
Настюша Соколова Земля до потопа не имела такой рельефности (чего стоит только марианская впадина) если выровнять рельефы - затопит.
Кроме того - кто это смог измерять? Опять лжерасчеты библейских критиков?
Вы имеете сказать, что Армения, это колыбель еврейскои цивилизации. Вот почему они такие хитрые армяне, прямые потомки евреев.
Назир Шукуров
НОЙ БЫЛ НОСИТЕЛЕМ АРМЯНСКОГО НОСА
In Nusik
для БОГА ничего невозможного НЕТ)!
Димка Лебзак Шикарный ответ )) Из серии - потомушто.