Религия, вера

Откуда взялась вода для потопа во времена Ноя?

Из за глобального пожара
Резванова Елена
Лучший ответ
Леся Дубовицкая и какая связь?
Дожди пошли.
Какая там ..вода - СЛЁЗЫ... Только на Египет и ...хватило. В Европе и Америке, Африке никто этой сказки ..не слышал- пока евреи её туда не завезли..)
Наталья Шалым
изподниза...)))
что бы затопить остров к примеру, совершенно не обязательно больше воды чем есть, остров можно погрузить вниз!
Tofig Aliyev
динозавры описались от страха когда увидели приближение астероида
В недрах вселенской дисциллированной воды первичного океана, создаётся воздушный пузырь, в верхней части которого создаётся вращение водяного потока со скоростью
8 км\сек, где и распологаются светила, звёзды фиксированные между собой и звёзды блуждающие (планеты). В нижней части-суша
и солёный океан для воспроизводства живности. Причём суша имеет основание, опору в виде столбов зафиксированных в воде как
бы загущённой в виде 4-го агрегатного состояния воды. Внутри воздушного пузыря не встречается. Аналогия: три корня зуба зафиксированных в десне. Поэтому земля столь неподвижна.
ниоткуда.
на планете Земля столько воды просто нет
Леся Дубовицкая это мнение дилетанта.
Воды Потопа. Считается, что если вся влага в атмосфере сразу выпадет в виде осадков, то она покроет поверхность земли лишь на несколько сантиметров. Тогда откуда взялись воды Потопа? Согласно сообщению из книги Бытие, Бог сказал Ною: «Я же наведу на землю водный потоп [евр. маббу́л; озн. «небесный океан»]» (Бт 6:17). О том, что произошло, в следующей главе говорится: «Открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес» (Бт 7:11). Потоп был таким мощным, что «воды... покрыли все высокие горы» (Бт 7:19).
Откуда появился этот «небесный океан»? В повествовании о сотворении сообщается, что во второй «день» Иегова создал пространство над землей и что это пространство (названное «Небом») отделяло воды под ним, то есть океаны, от вод над ним (Бт 1:6—8). Очевидно, воды над пространством оставались там со второго «дня» сотворения вплоть до Потопа. Об этом говорил апостол Петр, напоминая, что «в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды». По слову Бога посредством тех «небес» и вод над ними и под ними «существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2Пт 3:5, 6). Выдвигались разные предположения о том, как до Потопа вода удерживалась в атмосфере и благодаря каким процессам она пролилась. Однако это не больше, чем гипотезы. В Библии лишь сказано, что Бог создал пространство с водами над ним и что он навел Потоп. Обладая безграничной силой, он легко мог это сделать.
Где же сейчас находятся воды, которые, как сообщается в Библии, покрыли «все высокие горы»? Очевидно, они здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. Стоит также отметить, что, по мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них, поднявшись, выступают из воды. О нынешнем положении в одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании (Бт 7:19).
Всё возможно для Бога.
Считается, что если вся влага в атмосфере сразу выпадет в виде осадков, то она покроет поверхность земли лишь на несколько сантиметров. Тогда откуда взялись воды Потопа? Согласно сообщению из книги Бытие, Бог сказал Ною: «Я же наведу на землю водный потоп [евр. маббу́л; озн. «небесный океан»]» (Бт 6:17). О том, что произошло, в следующей главе говорится: «Открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес» (Бт 7:11). Потоп был таким мощным, что «воды... покрыли все высокие горы» (Бт 7:19).

Откуда появился этот «небесный океан»? В повествовании о сотворении сообщается, что во второй «день» Бог создал пространство над землей и что это пространство (названное «Небом») отделяло воды под ним, то есть океаны, от вод над ним (Бт 1:6—8). Очевидно, воды над пространством оставались там со второго «дня» сотворения вплоть до Потопа. Об этом говорил апостол Петр, напоминая, что «в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды». По слову Бога посредством тех «небес» и вод над ними и под ними «существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2Пт 3:5, 6). Выдвигались разные предположения о том, как до Потопа вода удерживалась в атмосфере и благодаря каким процессам она пролилась. Однако это не больше, чем гипотезы. В Библии лишь сказано, что Бог создал пространство с водами над ним и что он навел Потоп. Обладая безграничной силой, он легко мог это сделать.
Вода могла быть создана на время потопа. Вы же с богом дело имеете. Он Вселенную создал из ничего, неужели ему было бы трудно лишний стакан воды на землю плеснуть, а потом выплеснуть?
А откуда взялась магия в палочке Гарри Поттера?
Misha Safin
Леся Дубовицкая ответ не по теме, вы дилетанты, не знаете сколько воды имеется под землей в подземных резервуарах и над куполом. даже не знаете что есть купол, называемый сводом небес..
Бытие 7:11 В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце⁠, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес⁠.И сильный дождь лился сорок дней и сорок ночей
Pavlov Ivan