Религия, вера
Бытие 7:11 — Откуда взялись воды Всемирного потопа?
"В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес".
Новое доказательства, (сегодня по новостям услышал.) Всемирного Потопа. В одной из вершин Казахстана обнаружили соленную воду. Обычно на вершинах должна быть пресная вода, а тут соленная. Предполагают, что, однажды эту вершину достигла морская вода. Значит, достигнув вершины-затопила всю землю.
Во время второго творческого периода, или «дня», когда была образована «твердь», то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны»,— обрушились на землю во дни Ноя.
Галина Дерягина
Посмотрел про соленые озера Казахстана. Они просто бессточные, соль там накапливалась на протяжении многих тысяч лет. Так что мимо.
По одной из теорий в это самое время возле Земли появился спутник - Луна. Вот её притяжение и вызвало то, что позже назвали Потопом.
У ангелов накануне была пивная вечеринка.
До потопа земля орошалась. Не было дождей.
Janis_89 Janis_89
Бытие 2 :5 Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. 6 Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли.
Нам районный объяснял, что мы не можем утверждать что до потопа не было дождя, обрати внимания когда росой орошалось, когда человека ещё не было.
А разве из космоса, не долбят нас ледяные глыбы? Вот представ те, что в те дни их было больше.
Устройство мира по библии

(Бытие 1:6, 7)
потоп мог случиться только на плоской земле, иначе вся вода стекла бы вниз. это доказывает, что библия, в которой написано что земля плоская, есть слово божье.
Так дожди же шли не прекращаясь несколько дней. Вот от туда и взялись, с неба.
Маша Брусника
Полтора месяца непрерывно шел дождь.
Вы же ответили: "открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес".
Вода была в виде пара над землей и на земле в виде морей на земле.
Бытие 1:6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так.
Бог навел
Бытие 7 :11 В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес. 12 И сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей.
ледники расстаяли
Потоп продолжался на земле сорок дней, Воды поднялись и понесли ковчег, и он стал плавать высоко над землёй, Воды поднялись так высоко над землёй, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами,
Нууу были ливни, и все подземные воды вырвались наружу