Религия, вера
Откуда взялась вода для всемирного потопа и куда потом девалась?
В защитных слоях Земли отсутвствует один слой. До потопа не было дождей, гроз, была мягкая температура, ночью опускалась роса и напаяла влагой растения. Скорее всего именно этот слой и вылился на Землю, затопив её. Затем вода сконцентрировалась на полюсах превратившись в лёд.
Над атмосферой была пароводяная оболочка, которая вытекла на Землю. Кроме того, вода находилась и под землёй.
Валерий Помещик: "Над атмосферой была пароводяная оболочка" - обалдеть!
Прежде чем брякнуть эту глупость,
ну хоть бы примерно прикинул!...
Прежде чем брякнуть эту глупость,
ну хоть бы примерно прикинул!...
Лужков отправил в Узбекистан для повышения урожая хлопчатников.
Появилась ниоткуда и исчезла в никуда. Для бога типа никаких проблем нет со всякими чудесами. В сказках всегда так.
С полюсов, там она была в замёрзшем состоянии, там же она и сейчас (пока)
Вот в этом фильме ответ.
Одна из версий.
Пассажиры ковчега выпили :-)
А до этого уж очень долго не пили :-)
На этот вопрос отвечает сама Библия. В начале периода сотворения, когда стало формироваться пространство атмосферы, появилась «часть вод.. . над воздухом» и «часть — под воздухом» (Бытие 1:7, СоП; 2 Петра 3:5). В Библии говорится, что, когда начался Потоп, «окна небесные отворились» (Бытие 7:11). Очевидно, «часть вод.. . над воздухом» обрушилась на землю и стала значительной частью вод Потопа.
Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Возможно ли такое? В одном издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. [...] Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря» 15. Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, очевидно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими. Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров 16. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
Бог превратил воздух в воду, а потом наоборот :о)