Религия, вера
Откуда взялись воды Всемирного потопа?
Во время второго творческого периода, или «дня» , когда была образована «твердь» , то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны», — обрушились на землю во дни Ноя.
Да не было его, никогда. Это доказано, многочисленными исследованиями, геологов.
Конечно, были в прошлом, великие наводнения. Отголоски этих событий и могли остаться, в той же Библии. Да и не только в ней. Более того. Исследователи Библии считают (и вполне, резонно) , что самого слова "Всемирный", в ней изначально не было. А было слово "Великий". А потом, был сделан, неточный перевод.
С Неба - потоком ливень шел в течении 40 дней, в день выпадая до метра в высоту, как будто открыли кран. США тоже имеют такое же климатическое оружие против человечества.
Anastasia Yurevna
Из какого крана ливень?
современные ученые утверждают, что годичные кольца самых древних растений, таких как секвойя, например, указывают на то, что потом был. Об этом же свидетельствуют донные отложения на вершинах гор.
Сам же потоп состоял из вод упавших с неба, и вод вышедших из недр, в результате активной тектоники. Кстати, в тот же период Земля изменила угол наклона. Изменился климат. Стал возможен дождь, времена года. Сейчас только в одном месте планеты сохранился допотопный климат, где никогда не идет дождь. Находится это в районе Новой Зеландии.
Anastasia Yurevna
Облом, дождь не идет только в пустыне Атакама. И все вы написали утверждают не ученые, а креационисты, которые себя учеными называют.
Анастасия Шеремет
Читайте меньше ваших журнальчиков, в них такую чушь пишут. Некоторым деревьям по кольцам несколько десятков тысяч лет. И какое отношение потоп к ним имеет? Отложения говорят о совсем другом. В новой Зеландии нет дождей? Скажите это ее жителям, а то они не знают об этом. Дожди идут круглый год, и среднегодовое количество выпадающих осадков достигает 1240 мм, которые приходятся на приблизительно 137 дождливых дней.
С Арктики и Антарктики снежные шапки растаяли оттуда и вода взялась.
Anastasia Yurevna
На всемирный потом не хватит, много суши останется.
Николай Иванов
До потопа не было ледников на полюсах, температура на всей поверхности земли была практически одинаковой, приятной для проживания.
Природа предупреждает что скоро будет ВОЙНА!!
Из фантазии.
Во время второго творческого периода, когда была образована «твердь» , то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны» , — обрушились на землю во дни Ноя.
Если внимательно читать Библейские сообщения, то то мы увидим откуда взялись воды всемирного потопа. И так читаем. Во время второго творческого периода, или «дня» , когда была образована «твердь» , т. е. атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны», — обрушились на землю во дни Ноя.
Планета что-то рожала, вот и воды )))
Это эпизод космической войны.
Да не было всемирного потопа. Локальные наводнения - да, были, причем очень много. Кстати еще интересный вопрос: если всемирный потоп все-таки был, куда воды делись, в какую канализацию?
Николай Иванов
Учёные сами убедились что потоп был. До потопа не было высоких гор и моря были мелкие. Во время потопа Иегова изменил поверхность земли, увеличил горы, поднял часть поверхности земли, а в образовавшиеся впадины стекла вода и канализация не потребовалась.
Ниоткуда. Или, можно сказать, из воображения авторов Библии. И туда же потом эти воды делись.
Ирина, всё оказывается гораздо проще чем мы думали: Американские учёные сделали открытие, которое потрясло весь Мир - учёные открыли под землёй два океана, с предположением – что это и есть ИСТОЧНИКИ ПОТОПА (!),по величине не уступающие Северному Ледовитому океану. При этом они бОльшую часть планеты ещё НЕ обследовали. Учёные уверены, что эти два окена не единственные под землёй.
Майкл ВАЙСЕШН (Michael Wysession), профессор сейсмологии Вашингтонского университета (Сент-Луис) , и его студент-дипломник Джесси ЛОУРЕНС (Jesse Lawrence), ныне работающий в Калифорнийском университете (Сан-Диего) они изучили 600 тысяч сейсмограмм. Директор Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского (Геохи РАН) , академик Эрик ГАЛИМОВ назвал гипотезу Вайсешна «вполне правдоподобной» ! Что касается ПОТОПА, то здесь ещё проще. А вот куда делась вода после потопа? Некоторые учёные склоняются что вода возвратилась туда откуда пришла. Другие же, их большинство, утверждают, что произошла простая изостазия - гидростатически равновесное состояние земной коры, когда под весом воды часть земной коры погружается а др. часть поднимается. Успехов Вам !