Религия, вера
Почему Бог разрешил употреблять в пищу животных лишь после потопа во времена Ноя ?
чтобы ничто не омрачало сознание в новой жизни
До потопа солнечная радиация достигала до поверхности Земли была в 10 раз меньше (поглощалась в верхних слоях воды над атмосферой).
После потопа разрешил, чтобы могли физический выжить.
Ольга Залесская
А до этого химически выживали?
...потому что растительной пищи еще не было.
? А до этого все просто не знали закона .. люди ели мясо с глубины веков .. охотились .. научились его готовить.. и им в голову ни приходило что для этого нужен закон прописаный .. люди прежде живое убивали ни как сейчас ..А только что-б утолить голод ...при этом они понимали что выбив зверя они сами погибнут ..эта наука сильнее чем прописные истины .. Это делали не язычники а цивилизованные христиане .

Писатели библии решили, что с мясом оно получше будет, чем вегетарианцами...
Потому, что этот бог, лунный паразит, князь мира сего, питается энергией страданий людей и животных.
Метричность пространства поменялась.
Ответ следует из истории о всемирном потопе. После окончания всемирного потопа все урожаи были уничтожены, и Ною с семьей было нечего есть.
После потопа Господь сказал:
- «Никогда впредь не стану Я проклинать землю из-за человека, хотя всякое помышление его сердца порочно с детства. И никогда впредь не уничтожу всех живых существ, как в этот раз.
Пока существует земля,
не прекратятся сев и жатва,
холод и зной, лето и зима, день и ночь».
Бытие 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/8/
Поскольку климат стал суровым и появился холод и зима, то человеку нужно было питаться более калорийной пищей. Вот и было дано есть богатую белками животную пищу. Это не факт, а предположение.
Пока существует земля,
не прекратятся сев и жатва,
Морковки на всех не хватало...: (
Это было и раньше, просто Бог это узаконил. Такая же ситуация была и с обрезанием и с многоженством.
К Ветхому Завету с Авраамом готовил, см. в Торе, в Библии скиния Моиссеева и Араонова, жертвоприношения в Храме...
Существует мнение, что до потопа растительная пища качественно отличалась.
видать много трупов осталось после того, как "любящий бог" всех утопил.
Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью,— Библия ничего об этом не говорит. Однако Владелец всего живого имеет право сделать то или иное изменение.
Эпоха Кали юга началась именно с пожирания животных. Таким образом началось массовое осквернение тварения Божьего. Люди перестали соображать по причине притупления сознания. Началось внедрение лжи. Мир начал постепенно превращаться в Королевство кривых зеркал.
Потоп здесь совершенно условно.
Потому что он не знал что их можно есть.