Религия, вера
Почему Бог изменил отношение человека к животным после потопа, разрешив убивать их и употреблять в пищу?
По настоятельным просьбам трудящихся!
Потому что после потопа изменилось тело человека, оно стало требовать животный белок для своей жизнедеятельности
Инна Толмасова
каким образом потом повлиял на эти изменения?
Не разрешил убивать, а при жизненной необходимости, для пропитания зарезать. Это не убийство.
Причина видимо в 10 кратном увеличении солнечной радиации, употребление мясо ЧИСТЫХ животных поддерживает организм человека
Инна Толмасова
хм, если "зарезать" - это не убийство, что тогда?
Не Бог изменил, а человек деградировал. Наступила Кали юга на 425 тыс лет.
Всех веганов утопил, а Ной всё равно старый алкаш.
Я на вегетарианстве.
Часть растений, которые давали полный комплекс белков, погибло.
потому что именно после потопа вперве говорится о лете и зиме. а как мы знаем зимои плодов нет и нужно чем то питатся
Он же добрый, он же благой. Кушайте, кушайте люди добрые.
Я взыщу и вашу кровь, жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; Быт. 9:5
-Всякое может случиться, но знайте: где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду. А сейчас... Одну минутку... -Кудай-то он?
-Кто его знает? У него теперь ничего не поймешь.
-А чего тут понимать? Где хошь, говорит, найду и горло перережу.
-Прямо насмерть?
-А то как же! Он, говорят, Рябого бритвой по горлу чик и приветик.
- Совсем озверел, шакал.
-Кто к вам пришел? К вам пришел Дед Мороз, он подарки вам принес! Федя, поди сюда.
-Прямо насмерть?
- Совсем озверел, шакал.
Инна Толмасова
Бог Ветхого завета не был добр, поскольку отвратительные нравы древних людей не позволяли Ему таковым быть. И потом, Ветхий завет был написан для евреев, потому мы можем читать его лишь в переводе, искажающим смысл. Это нужно учитывать и обращаться к толкованию богословов при столкновении с малопонятными выражениями. Спасибо вам за ответ.
пока бы все съестное выросло-можно было с голоду умереть, поэтому стали есть животных.
Потому что духовный уровень человека упал.