Религия, вера

Почему бог не послал Иисуса к людям до Потопа?

а почему непослал мартин лютера место моисея?
Михаил Биязров
Михаил Биязров
4 409
Лучший ответ
Надежда Игнатьева Во-во! И Гитлера вместо Ирода.
Не захотел. Он Бог и когда хочет, тогда посылает Иисуса. Да и евреев тогда ещё не было, к которым Его надо было послать, и план Божий ещё к тому времени исполнен не был. У Бога на всё свои сроки.
Аида Ибраймова
Аида Ибраймова
57 167
Надежда Игнатьева Два вопроса: когда появились евреи, и о каком не исполненном плане речь?
зачем лишний раз сына убивать?
все равно всех топить собрался, ему же будущее известно
Надежда Игнатьева если ему будущее известно, то зачем он учил Адама, заранее зная, что тот не послушается? Бог занимался самообманом?
Бог послал Ноя, этого было достаточно. Воплощение Христа имело свой срок и свое время.. У Бога все идет по плану, по нарастающей, по спирали и т. д.
Наталия Тушева
Наталия Тушева
28 848
Надежда Игнатьева А кого он к Адаму послал, чтобы тот с пути не сбился?
До потопа не было храма и римской оккупации.
Это были критические условия посла.. . эгммм.. . первого пришествия Христа.
Eudys Padron
Eudys Padron
27 522
Надежда Игнатьева Его же послали - спасти души людей. А до потопа не нужно было спасать души? Лучше утопить и всё? Так и при римской оккупации легче было утопить...
Согласно замыслу Бога изложенному в Бытие 3:15 Иисус как Мессия должен был родиться из избранного Богом народа. Этот народ произошел только от Авраама, который жил уже после потопа.
Всему свое время...
Галина Мотина
Галина Мотина
10 100
Надежда Игнатьева Время топить и время распинать!
А Вы уверены, что потопа уже не будет? А вообще, евреи "мешиаха" еще ждут, это у христиан он был, а пророчество Ветхого Завета еще не сбылось, так-что у евреев он еще не приходил.
А если серьезно, думаю, что христианство сделали религией и приход Иисуса определили чудом для того, чтоб удержать и отсрочить падение Римской империи.
Надежда Игнатьева Это римских пап сделали, чтобы "удержать и отсрочить падение Римской империи".
Богу видней, и Он всему знает времена и сроки.
Пути господа неисповедимы типа так. Видимо у бога не было спермы.
А, Вы что, Николай, серьезно считаете, что кто-то из людей Вам ответит на вопрос предназначенный Богу? Только БОГ может объяснить, то или иное Свое действие или бездействие, все ответы исходящие от людей и объясняющие почему Он этого не сделал будут являться предположениями и домыслами. И еще какая Вам разница, почему Он этого не сделал? Вы лучше о себе подумайте? О своей жизни? О том какое будущее ждет Вас и Ваше потомство?. "...взыщите Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. " (Иеремия 29 : 12,13)
Надежда Игнатьева А Вы серьёзно считаете, что я серьёзно спрашиваю? Мне просто интересно прочитать более остроумный ответ.
А Вам могу ответить следующее: каким образом Бог может ответить человеку, если не через другого человека? Так можно и составителям Библии сказать, что вы пишете от имени Бога, если "только Бог может объяснить то, или иное Свое действие". Думаю, что и в то время находились такие, как Вы, недоверчивы граждане.

Похожие вопросы