Религия, вера

Почему бог, видя как сексуальный маньяк типа Андрея Чекатило насилует, убивает ребенка - ничего при этом не делает???

Можно ли описать ужас и агонию пятилетнего ребенка, которого не просто убивает вот такой Андрей, а убивает в особо извращенной пыточной форме - но бог имея власть помочь этому ребенку (так как по слухам он всесильный) , тупо плюет в свой космический потолок и остается безучастным - и это как минимум!! ! (Ходят слухи что бог получает от подобных зрелищ не меньшее удовольствие чем товарищи на подобие вышеупомянутого Андрюшки...)
Cанжар Ысманов
Если речь о Библейском гр. Иегове, то он, помнится, и сам не брезговал детей ночью душить, топить, медведями рвать. О чем еще можно говорить? "Бог- есть любовь", ..уле...))
Кайрат Нурпеисов
Лучший ответ
Так Бог и есть самый страшный маньяк в мире, но Он также и самый любящий отец в мире. Зло и добро два лица одного и того же Бога. Мы живём в мире, где Бог обезумел. Но есть высшие миры, где Бог бесконечно милосерден и полон любви.
Danna Karol
А ещё Бог допускает войны, где гибнут миллионы детей, бедствия, голод, болезни. К вашему сведению, Бог хоть сейчас может всё изменить, а в чём тогда будет заслуга человека.
Это бог испытания посылает людям за грехи их тяжкие и призывает всех покаяться, окаянных, от веры отступивших и соблазну греховному поддавшихся. Ибо сказано - каждому воздастся по вере его.
Xetai Kerimov А ребенку тоже воздастся по вере?
Cанжар Ысманов Ну и каких результатов бог добился смертельными пытками пятилетнего ребенка - что он испытал, какие выводы сделал???
Земля пока лежит во власти Сатаны. Только в будушем случится битва и Сатана окончательно будет низвергнут в Ад. Тогда и наступит на Земле мир, кончатся страдания.
Cанжар Ысманов Какая еще битва ???
Словами верующего "пути Господни не исповедимы... ", словами философа "У каждого свое предназначение... ", словими эзотерика "Все есть звено своей цепи, приводящее к некоему смыслу... ", словами верящих в множественность воплощений "Жертва расплачивается за свою прошлую жизнь, а палач вершит суд будучи мечом судьбы.... "
Он просто видит, что все испорчены до безумия. Не признают. Критекуют. Не зря он сказал -я твои почки вижу. Ему не жалко тех кто его оскорбляет и гнобит. А дети подотвецтвенны родителям. Я думаю что Его настолько расшатали, что Он разозлиля. Он это может. Так в библии написанно.
Пух Of S@it
Xetai Kerimov Ему совсем нет дела до тех кто его гнобит. Он умнее. Не тратит силы попросту. Своё бездействие он будет оправдывать через своих проповедников, грешными родителями и прочей чепухой.
Cанжар Ысманов Как по мне, что бы оскорбить бога - нужно быть как минимум равным богу (к примеру, разве может тебя оскорбить муравей???)
Ему незачем впрягаться. Он с дающими ему.. . Кто не при делах, до того и ему нет дела.
В Аду все намного хуже ))
А если серьезно-испытания для людей и огонь для нелюдей
Для верующего - испытания в этой жизни - пыль по сравнению с вечными муками в ахирате
бога нет. а то что устами ребёнка говарит невидимая или невидимый слово бог а ранее бох а до этого О