Религия, вера

Почему Бог допускает существование таких маньяков как Чикатило и Печушкин, где же гнев Божий?

В существовании маньяков виновато общество и семья. Маньяками не рождаются. Все боги на свете не спасут человека от самого себя.
Лариса Климович
Лучший ответ
Так это не Бог их создавал, а люди. Вот и несем ответственность за свои действия.
Тоо Ансан 76 Так вроде творец и создатель всего и вся только один - бог Только он обладает наивысшим разумом и всё происходит исключительно только по его замыслу. Как это человек, являясь сам результатом божьего творения может что-то создавать вопреки замыслу всевышнего?
Он это попускает. А творят это люди. Не Он Чикатило сделал таким.
Костик Ложкин
Ну, вот через них и изливается гнев Божий на нас, утративших веру и забывших Бога!
Олеся Зайцева
Владимир Киселёв страдают то невинные дети, если б страдали виновные, тогда другое дело.
Тоо Ансан 76 Если результат творения утрачивает веру и забывает своего творца, то это в первую очередь не очень хорошо характеризует творца. Уважающий себя творец не гневаться должен, а найти другие способы, чтобы в него верили и не забывали. Гнев - это к тому же ещё и грех.
Бог допускает пока даже существование такого маньяка, как сатана-дьявол.
На это у Бога есть веские причины.
Бог создал человек по образу и подобию своему, поэтому человек должен саморазвиваться и бороться со своими страстями, а те кто не бореться со своими страстями, те деградируют в животное и становяться такими как Чикатило
Владимир Киселёв Я думаю, Чикатило таким родился.
Тоо Ансан 76 И из-за таких Чикатило страдают ни в чём неповинные жертвы. У Чикатило был выбор, дарованный богом ( убивать или не убивать), а вот его жертвы напроч были лишены этого выбора.
Вы бы знали всю итинну о религиях, вообще б жить не захотели бы
Илья Дешин
Во мне Христос сотворил свою обитель, а в Чикатиле бог этого мира-сатана. Человек горшок с ушами и совсем не при делах." Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?"
(Послание к Римлянам 9:18-21)
Там же, где и смысл нашей жизни, после её окончания.
Тоо Ансан 76 Есть хорошее народное выражение:» После драки кулаками не машут». Жертвы этих преступников уже не вернёшь.
всему свое время ..сейчас время предупреждать а скоро время будет -наказывать...