Религия, вера
Почему Бог допускает существование ложных религий? +
Заслуживают ли самой суровой кары Божьей католики, протестанты и прочие? Ведь истина только в Православной Вере! Пусть, у любого здравомыслящего Православного вскипает кровь Праведного Гнева, и в православной душе рождается отвращение к их противоестественным нравам, извращённым инстинктам и зверским страстям. Но, если Бог терпит на земле таких людей, если Он допускает существование этих ложных учений, на которые только могут быть способны эти еретики, окончательно забытые Иисусом, то может сам Бог в течении стольких тысячелетий предоставляет им творить зло, на то Его воля? Может истребляя друг друга они являются только исполнителями Его приговоров?
Да, батюшка царь истинно все в Ваших словах. Где получать автоматы. - За Веру, за Вас и Отечество
Gulmira Seidalievna
Тише, об этом позже – враги не дремлют)
Мне понравилось применение типового обличающего текста. Ой, вы и баловник!
Ответ: это просто тендер на звание сильнейшего. "В конце должен остаться только один. "(с) =Дункан МакЛауд=

Gulmira Seidalievna
Атеистов тоже касается!
Так же, как Иисус Христос на некоторое время доверил свою паству грабительству своей Церкви, выступающей под маской веры и честности, так же и вы доверили свое серебро, освященное и посвященное священному украшению вашего храма, подаренное некогда королями и правителями земли, как подлинными хранителями веры и религии. (нострадамус)
Потому, что вера-это вера, а религии- придумал человек с целью наживы и это БИЗНЕС. Жесткий и жестокий. Бог наблюдает. Он бесстрастен, как и природа.
1. "Заслуживают ли самой суровой кары и т. д....:? " - это решает Сам Бог, а не человек!
2. "Истина только в Православии" - да, верно! Отсюда и столько святых и по сей день! Ведь, служение Богу - это идти путем праведности и святости!
3. "вскипает кровь Праведного гнева" - она "вскипает только у того, кто лишь номинально является христианином, а не по сути. Одна из основных заповедей: "Возлюби ближнего своего как самого себя"! Заметь, не указано какого ближнего?... Значит, Бог не разделяет людей на: мусульман, буддистов, кришнаитов, сидхов, неверующих, шаманов, гадалок, астрологов, магов и прочее.. . Все мы - дети Божии и любимы Им одинаково! Отсюда и заповедь эта, что бы все люди жили в мире и любви. Были бы терпимы друг к другу и не важно, верующий ли человек в Бога или он еретик. Потому, что сегодня этот человек мусульманаин, а завтра, его сердца коснется Господь и он станет исповедовать Христа уже ощущая Его присутствие с самим собой!
4."Бог допускает", правильнее сказать: "Бог попускает" это, но предупреждает, что, если человек не уверует во Христа Бога нашего, то умрет навечно (и телесно и духовно) ! При этом Бог только предупреждает и напоминает каждому человеку о Себе, но не угнетает и не подавляет человеческую волю! Даже, если человек идет против Бога!... Такова Его воля! Бог хочет, чтобы каждый человнек пришел к Нему по любви, а не по принуждению!
5. Не Богом придуманы все остальные религии. Это Божественное Слово исказил сам сатана - отец лжи! Да, будь ты проклят вселукавый!...
«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не примется от него, и он окажется в загробной жизни в числе потерпевших убыток» (Коран, 3:85).
Gulmira Seidalievna
Последователи ложной религии - Ислама тем более заслуживают самой суровой кары. У всех православных рождается отвращение к их противоестественным нравам, извращённым инстинктам и зверским страстям.
Бог дал человеку Свободу Воли,
даже если он заблуждается...
Потому что силой людей хорошими не сделаешь.
він тоже за демократію))
Право, Славный, Вы наш.
почему ложных учений. учение не ложное просто искаженное себе в угоду, свои духовные переживания и восторги они просто вз-яли и канонизировали. По святым можно судить о церкви. Тереза маленьокая если я не ошибаюсь еще при жизни утверждала что знала всегда что непременно будет великой святой - ее возвели в учителя церкви. еще одна святая по моему у католиков рассказывала как гуляя по саду ее позвал Иисус пронзительным свистом что нельзя было не услышать. Иисус ей сказал - раньше я был Бог твой отныне я супруг твой. (Супруг Небесного Иерусалима становится...) , и когда мы посмотрели друг на друга то поняли все без слов. О Бог мой - супруг мой воскликнула она. Ее то же канонизировали за это. Потом как душил дух Пророка Мухамеда чтоб тот начал делать все то тчто предначертано Мухамеду, а дядя Мухамеда сказал что это не злой дух а архангел Габриил. как говорится истина проверяема - Иди и смотри
Ольга Vah
в Православной церкви много тех которые не стыдятся окружать себя раскошными вещами. я не знаю но по моему это не к лицу духовникам ездить на мерседесах и в то же время проповедовать смирение. Но само учение отцов здесь ни при чем.
1Кор 11.19 .Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами искусные.
на всё воля божья
Бог даже допускает существование безбожия.
Каждый выбирает себе приемлемое, но потом несёт пред Богом ответственность за свой выбор.
Ненавистна дьяволу истинная вера Божья, вот и враждует он против неё: не гонения воздвигает так ереси учиняет. Только что-то вы уж очень категорично говорите в отношении еретиков, многие из них и не еретики вовсе, а искренно заблуждающиеся христиане. Я вот не могу называть еретиками Клайва Стейплза Льюиса и Джона Рональда Толкина, язык просто не поворачивается. Да и разбойник, распятый по правую сторону и первым вошедшим в рай вообще, наверное, атеистом был. Нельзя с топора рубить обо всех людях: православный - хороший, инославный - плохой.