Религия, вера
Почему Аллах допускает распространение ложных религий?
Я верю в Пресвятую Троицу. Истинная вера. Хоть не могу никому доказать. Но ЧУВСТВУЮ!
Алексей Козлов
Я думаю - вы на ложном пути. В Торе нет ни одного упоминания, даже вскользь, о Боге как о некой троице. Только единобожие.
Safar Ikromov
Правильно делаете! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
"Аллах", как и любое другое божество, распоряжается только в голове у верующего в него. За пределами этой головы он бессилен...
Неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Коринф. 11:14)
сам такой же сказочник как и остальные..
А ислам не религия а секта от христианства. )))
Елена Горинович
Скорее, от иудаизма. Там от христианства с гулькин хер.
Алексей Козлов
Ислам появился с момента сотворения нашего праотца Адама (мир ему). Он был первым пророком. Все пророки Аллаха учили единобожию (Исламу).
Потому, что сам аллах - ложен, вестимо.
Алексей Козлов
Нет, Аллах - истинный бог.
Все религии ложны.
Алексей Козлов
Ислам - нет.
Потому что священные тексты писали люди.
А людям свойственно ошибаться.
Аллах един, просто в разных народах его по разному поняли, по разному записали, по разному назвали...
А такие тупорылые как ты думает что другие религии ложны.
А людям свойственно ошибаться.
Safar Ikromov
Истинный Бог один- Пресвятая Троица Отец и Сын и Святой Дух и путь к Нему тоже, важней этого нет ничего на свете!
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19. Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откровение Иоанна Богослова 1:14-19)
Что было за что жарить в аду.
Он же СПЕЦИАЛЬНО многих как раз для этого и сотворил - чтобы использовать в качестве растопки для огня.
Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами. (7:179)
Аллах - это бес. Он не может чего-то допустить или не допустить.
Алексей Козлов
Аллах - это Бог. А бес - это тот, кто наушает тебе писать такие вещи.
Скучно одному
В Коране же написано, почему. Аллах одним уготовил праведную и счастливую жизнь, а другим грешную и мучительную. Смысл в том, что все придут в итоге в рай, даже если через ад.
Safar Ikromov
Истине во Христе. Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:22,23)
36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)
(Первое послание Иоанна 2:22,23)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)
Чтоб человек выбирал путь к Богу умом
Нурлан Туралин
Кажись, Аллах малость про*бался. Ведь если человек выбирает путь к Богу умом, то к современному исламу он вряд ли примкнет.
А Бог есть?
Алексей Козлов
Да.