Религия, вера

Если какой - то бог существует, то почему он не явится? Почему он допускает споры и наличие других, ложных религий?

*meri* **
..взять бога на слабО не удастся.
по его мнению, игра ещё продолжается.
Наталия Веренцова
Лучший ответ
Если вера станет знанием, тогда исчезнет свободный выбор человека между добром и злом
Нина Лещук
а Он и явился, проснись
*meri* ** Где он явился? Я его не вижу.
Потому что он существует локально, в пределах головы верующего. В другой голове другого верующего - другой бог. Когда верующие лупят друг друга по головам - это их боги тщетно пытаются выгнать друг друга и занять освободившееся место...
Машенька :)
БГ. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Vladimir Kolchin
потому что, бог это сознание, энергия... а не дед с бородой..
Как он может нам явиться, ведь он создал этот мир из себя-мы его маленькая часть-нам не увидеть его всего.
Elena Volodina
Всему свое время. У Бога назначен день, когда он вмешается в дела людей., но всему свое время.
Яна Тумакова
Так исполняй полностью учение Христа и Он явится к тебе, как и обещал.
Aleksandr )))
Ложных религий нет.
Есть лишь споры среди людей.
Юрий Нестеров
Бог явил этот мир. Водрузил закон для соблюдения.
Далее все в руках у человека.
Ирина М.
«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» Деян. 17:26-27
Елена Новикова
Я не считаю Индуизм и Буддизм ложными религиями. Пророки разные. А наличие Бога присутствует во всем.
Asema Dautova
Бог дал людям свободу воли, чтобы они сами доросли до уровня Творца.
Если дети не могут слепить куличики из песка, родители способны сделать это за них и гораздо лучше, но зачем? Смысл жизни - учиться.
зачем ему являться и что-то доказывать? Тот кто верит в Бога сам его на себе ощущает и его поддержку...
Лол. Тут не может быть если. за 2000 лет не найденно ни одного док-ва его существованию. Ученные за гораааздо меньший период добились большего. Как может явится то чего нет?
Erbolat Sultanbek
Бога нет, есть теория 5 минут