Стоит человек за кафедрой и вещает миллионному народу о том, что они сильные и должны идти на войну ради Родины! Эффект толпы!!! Один из толпы заорал ДА, МЫ ПОЙДЕМ НА ВОЙНУ!!! Заорут сразу все, и что самое смешное пойдут на ту войну и умрут!! !
Религия - тоже самое!!!! Стоит ПОП и говорит (только каждому в отдельности) , что Бог есть, а церковь совсем обветшала, принесите денег кто сколько сможет, а я отпущу вам ваши грехи, и после смерти вы попадете в рай!! ! Получается что не Бог решает, кто в рай попадет, а земной обычный человек!! ! Вот это и есть УПРАВЛЕНИЕ ОВЦАМИ!!! !
Всем овцам привет от ярой атеистки!! "!!
Религия, вера
Почему не кончаются споры атеистов и верющих если религия права?
Всегда бывают люди, которые не согласны с Истиной.
Они и являются атеистами...
потому что религия неправа. права вера. а это не одно и то же
Потому что правота религии, а точнее -- вероучений, не доказана и в обозримом будущем не будет доказана.
Потому что каждый считает правым ТОЛЬКО СЕБЯ и не принимает мнение другого. Что касается положительного момента, в споре и те, и другие развиваются. И что самое интересное, они нуждаются друг в друге. Верующие нуждаются в критической оценке атеистов, а атеисты нуждаются в том, чтобы вспомнить Бога. Если они пойдут навстречу друг другу, делясь друг с другом своими наблюдениями, будет очень здорово. Это будет большой прорыв как в религиозных течениях, так и в атеистических.
Потому, что это главный вопрос в жизни любого человека, ответ на него отвечает и на вопрос КАК жить.
Вот и я о том же, почему не кончаются споры атеистов и верующих если атеисты правы?
а поговорить?
"в споре рождается Истина".
Какая именно религия?
Не правы не атеисты, не теисты.. . Агностики ближе к истине, а гностики знают ее.. . Не религия права (отдельная религия всегда в чем-то ошибается) , а религиозность.. . Качество выше понятия...
а с чего вы взяли что она права. ? а может атеисты правы. :)))))
Вы сами ответили на Вас вопрос )))
Я не атеист, но хотелось бы фактов.
Откуда такая информация - о спорах? я например последний нормальный спор слышал в 1990-ом где-то еще.. . А с тех пор - только переругивания, а конструктивных споров и в помине нет.
P.S. Комменты не читаю.
вот именно из-за таких утверждений и не закончится никогда.
Спор изначально бессыленный.
Голословное утверждение.
Докажите - права/неправа)) )
А вообще есть старый принцип: "Разделяй и властвуй"
Разделили.
Властвуют.
И довольно успешно)))
Докажите - права/неправа)) )
Разделили.
Властвуют.
И довольно успешно)))
какое глупое и высокомерное утвердение! физика, история и просто логика и здравый смысл крушат ветхие религиозные глупости в пух и прах, а ты говоришь, что религия права!
кaкaя peлигия из сотен прaвa? глупость!
Спорят те, кто не понял, что Бог, как было и в язычестве (к примеру - Бог Громовержец) - это еще не познанные Законы Природы (или Космоса, как будет угодно) :-)
Потому что нет правых, все одинаково правы и одинаково неправы.
Когда слепой спорит с глухим, что лучше, зелень листвы или ее шелест, кто из них прав?