Религия, вера

Верующие , почему Вы пытаетесь переубедить атеистов ? почему Вы просто не примите их право идти своим путем ?

атеисты , почему Вы не примете мое право и право других верующих верить в то , что хотим , так как хотим , молится Тому кому желаем и исполнять мицвот (свод постановлений - заповедей установленных в религии) , так как считаем нужным , зачем хамить ?
Верующие не лезут в светскую жизнь и атеистам они в йух не тарахтели.
Andrei A
Лучший ответ
Ни разу не встречала здесь никаких воззваний к ВЕРЕ
со стороны тех, кого Вы называете верующими. . *))))))
Елена Шулькина лишь только потому, что здесь сталкиваются мнения разных конфессий. Приходится спорить, но не разговаривать... к сожалению =)
Бибинур Джусупова Кто же для Вас верующий? Вы тоже во что-то верите!
а правлю я себе в угоду... и не смотрю на чьи-то имена.. .
и мне не страшен гнев ихнего Бога ...я - бог себе и сам себе судья ...
Да в наше время все равно никто никого не слушает, да кому нужны атеисты, идите своим путем, а другие идут своим.
Судя по местоимению Вы (с большой буквы написанной то это как бы конкретно ко не) а кто кого переубеждает? эта колонка и тут исключительно ПОДОБРАННЫЕ персонажи! см источник
Нет, дело в другом значительная часть из них вообще смутно представляют свое вероисповедание, но любой даже неверующий человек побыл определенное время на проекте, а при условии, что иногда внимательно смотрит на правильные ответы начинает правильно отвечать за верующих. Во это и приводит к хамству и прочее и требованию удалить атеистов с проекта. Верующие просто исключают возможность, что человек не верит, а вот знает в области религии.
Если человек знает Бога, он не занимается пустым трепом о Нем в Интернете. А если хочет поделиться своими знаниями о Боге, то просто показывает атеистам Бога на практике.
Верующий же постоянно сомневается, а есть ли Бог на самом деле? Или это выдумка священников? И начинает искать подтверждения своей веры у таких же колеблющихся и не уверенных в себе людям.
Олеся Епихина
Им просто стыдно, что они настолько ограничены, что только и могут, что верить нелепым палестинским байкам. Пытаются самоутвердиться за счёт унижения тех, кто их превосходит по всем параметрам.
И те и другие искренне верят в свою правоту и ненавидят чужие ошибки на их взгляд!
Андрей Мурзин
да это не верующие бесятся
хоть стой хоть падай
на таких вопросах у каждого просыпается дар дипломатии! =))
но почему-то ZzzZzzасыпаааает этот дар.. . когда дело касается вопроса внутри религиозного/ научного спора, в котором рождается истина.
=) давайте РАЗГОВАРИВАТЬ, а не оскорблять там где это не нужно =)
провокация допустима
Я не верующий, но отвечу.
Потому что они сами сомневаются в своей вере. И атакуя нас, своих детей и близких, пытаются заглушить свое сомнение.
Кто же для Вас верующий? Вы тоже во что-то верите!
Юлия *
Есть Истина, и как ты предстанешь перед ней, верующим или атеистом твое дело. Примешь ее, станешь частью ее. Отвернешься от нее и поплывешь в маленькой лодочке через океан сам, без навигации...
Потому что пытаются привлечь на свою сторону. Если атеисты и верующие не будут этого делать, а идти по своему пути, все будет нормально. Но таких разумных мало
а кто их пытается переубедить. эсли глядя на окружающий нас чудесно сотворенный мир они говорят это как то само по себе появилось. то таким глупцам уже мало чем можно помоч
Олеся Епихина Чудесно сотворенные Освенцим, ГУЛАГ, Хиросима и голодомор с холокостом.