Религия, вера
Надо ли нам "вразумлять" атеистов? Или дать каждому идти своим путем?
Себя для начала "вразумите".Хочу подчеркнуть, что Вы такой же никто, как и все остальные. У Вас нет привилегий и оснований кого-то там "вразумлять".Да, и кто Вам сказал, что это "вразумление", а не бред? С чего такая уверенность?
Айгерим Базарбаева
Это Вера. Страшная сила.
Айгерим Базарбаева
Это Вера. Страшная сила.
Чем вразумлять-то, цитатками из религиозной макулатуры, что ли? )
Павел Кувакин
Теорема Захарвоа АВ не религиозная а научная.)
Им Бог дал ум, достаточно написать на камне у перепутья дорог, а там сами пусть думают куда им идти.
Боюсь веских аргументов не хватит
Вразумлять в кавычках, это значит дурить? Так? А <вы> , это сектанты, да ?
Смысл метать бисер перед свиньями?
Elena Nykanen
По себе не суди
дать идти
под лежачий камень...
почитайте невзорова лучше. и нам спокойнее, и вам полезнее.
"Надо ли нам "вразумлять" (вставить любую группу людей с другими взглядами)? "
Ответ всегда нет
Никто не придет к Богу, без Его на то воли. Это надо помнить. Лучше всего говорить с тем, кто спрашивает. Чтобы не нарваться на своеволие.
открой свои фотки можно посмотреть на тебя
Проповедовать можно, а вразумлять... Американци всех вразумляют... Довразумляются однако.
ответ таков: а судьи кто? не судите и не судимы будете. не бери ношу не по плечу. хочешь нести крест на котором будешь висеть, неси, но не проси тебе помочь. ты думаешь что я иду дорогой тьмы, хотя сам находишся в тени, и если же я иду, то меня по крайней мере не ведут. ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Есть Великое Поручение Христа:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Мф. 28:18-20
Айгерим Базарбаева
Слава Богу, что ты не Христос.
одна из записей на кольце СОЛОМОНА гласит " НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ".так что если человек убежденный атеист ничего у вас не выйдет))

Вера или невера-дело каждого свое! Не стоит навязывать своё другим!
Как-то читал слова одного старца-монаха. Так он сказал, что спасение (в сегодняшнем мире) быстрее найдешь "в миру" чем в монастыре. Вот такие вот дела.
нет насильно вразумить невозможно. к вере нужно прийти добровольно самому
вразумлять нужно только себя. И если ты атеист - зайди так глубоко в своё бессознательное для того, чтобы убедиться в том, что Бога нет. Попробуй оспорить утверждение, что жизнь сама по себе - измерение божественности. И найди другую опору в жизни, которая даст тебе силы любить, быть наполненным теплом и спокойствием.
Подобны им: невоздержание, украшение тела, плотская и суетная
многопопечительность, леность, ..РАСПОЛОЖЕНИЕ К УЧИТЕЛЬСТВУ,
расположение к приобретениям вещественным по обычаю мирян, малодушие...