Религия, вера

Атеисты не разбираются в религии,...

потому что они не веруют; атеисту невозможно объяснить религиозные истины, как невозможно объяснить слепорожденному, что такое цвет, только верующий человек в состоянии понять суть религии, ибо он верит (ему религия доступна "изнутри", у него есть "религиозный опыт", он постигает религию на практике, ему (а не атеисту) открывается Бог и пр.) , атеисту максимум могут быть доступны "внешние" проявления религии, не имеющие отношения к её сути?
И чё? ты дебил?))))
Надежда К
Лучший ответ
было бы странно, если бы атеисты разбирались в религии
вы сумели доказать разницу между "внутренним проявлением" и шизофренией?
А что в школы то ваши "просвятители " полезли?.. адептов маловато?
Атеистам понятно, что нельзя взрывать дома со спящими мирными жителями, самолеты, автобусы, захватывать детей в заложники в школах.
А веруюших общечеловеческие ценности девальвированы. Как сказала свинья: - "лишь были б желуди, ведь я от них жирею"
Верующему не открывается "Бог", ему просто открываются всякие психологические и умственные эффекты, которые он называет доказательством своего фэнтези, но на самом деле у всего есть реальное атеистическое научное обьяснение )
А здоровый лекарь может понять больного?
Bahriddin Xaydarov
А у психически здорового человека, в отличии от шизофреника, нет галлюцинаций.
таким же образом может заблуждаться и верующий
это все нормальные состояния, нужно только не стоять на одном месте
Вы путаете понятия "религия" и "вера.
Вера действительно недоступна для атеиста. Но религия - это просто.
Polina Gasnikova
ну не скажите! любая идеология построена на религии
Зато верующие-то как разбираются... а сколько из них свои писания прочли.. .

Не смешите людей... большинство верующих свою-то религию толком не знает.
Я не против религии. В любой религии может быть смысл.
Я против тупого и бездумного следования догматам.
Ни один религиозный фанатик не понимает сути своей религии.

Узреть бога можно и травой и грибами и ЛСД.