Религия, вера

Многие атеисты реально считают, что они разбираются в религии лучше верующих, не кажется вам это странным ?)

Вера Прокопец
Нет, мне так не кажется. Это же ведь атеисты. Как им еще подчеркивать свой статус??
Андрей Бузуев
Лучший ответ
Александр Евтеев Могут крест спилить или в храме покривляться .
Не-а, не кажется. Атеисты умеют пользоваться разумом. А разум - самый совершенный инструмент в природе, к чему бы его ни приложить.
Александр Евтеев Один петух считал , что не прокукарекай он , то и солнце не взойдет . Да считайте вы что хотите .Ваше мнение для верующих не то что не убедительно , оно как пыль .А вам так хочется ощутить свою значимость ...Возня это мышинная .
Это не странно, а закономерно. Лично Я не раз наблюдала ситуации, когда атеист понимал лучше как букву, так и дух Закона Божьего, нежели его верующий оппонент.
Malinka :)
Вера Прокопец Малыш,это тебе только кажется, ты не можешь знать, что правильно что нет ...ты на другой стороне и судишь однобоко ,это самая распространенная ошибка .
Не кажется.. . Разбираться в религиях учат на факультетах религиоведения и культурологии в каждом втором ВУЗе. А за своих богов Вы можете быть спокойны - на познание Ваших многочисленных богов атеисты не претендуют...
Александр !!!!!!!!!!!!!!!! Ярославский особо в этом преуспел ---вы не его трудов ученица ???
неее не странно.. . после того как медуза стала разбираться в религии чему вообще мона удивляться...
Это ты правильно заметил, именно РЕАЛЬНО считают, что гораздо лучше вас верующих разбираются в притязаниях религиозников на истину в последней инстанции и попыток диктовать всем и вся свои глупости А до кумира вашего нам вообще дела ни какого нет, веруйте на здоровье в кого угодно.
Мне в этой жизни уже ничего не кажется странным, пусть считают, что лучше разбираются, каждому -своё.
Если бы верующие интересовались историей религий и вникали бы в тексты "священных писаний" большинство из них стали бы атеистами...
а не странно ли, что верующие все знают. чем атеист живет, что думает, как поступает и т. д.
Некоторые ещё и в вопросах мироздания разбираются лучше Бога.
Ведь всего что недоступно их пониманию, не существует...
Анна Младшева
очень многие берутся судить о том, в чём не смыслят..)
Alexander Guber
Благодаря религии многие стали атеистами, так почему-же им не разбираться в этом вопросе?
Александр Евтеев Будьте счастливы в этой уверенности каждый день , а в воскресение два раза .
Если тебе, Паша, кажется, то ты знаешь что делать. Тем более, что тебе это положено.
Атеисты действительно разбираются в религии лучше верунистов. Прими это как данность. Всё равно не поймёшь.
А что странного в том, что доктора разбираются лучше в болезнях, чем больные?
Вера Прокопец теперь в доктора играешь ? )
Мария Гостяева Ох как гениально сказано.
Более странно, что многие верующие не разбираются в религии.
Раиса Насонова
Александр Евтеев Да кто вам сказал подобную чушь ?Многие атеисты католика от православного не всегда отличить могут , зато о своих познаниях всегда самого высокого мнения .
но так тоже бывает.
Andrei Baranov
Вообще то здесь не так много атеистов. Атеист не верит, что есть Бог. Здесь больше скептиков, которые не во что не верят.
Александр Евтеев Называйте вещи своими именами .
Элиза Казакбаева не верить в бога = это еще не значит не верить НИ во что.
Что бы понять систему надо выйти за её прелы, а находясь в ней не осознаешь её.
Элиза Казакбаева Ваш ответ самый лучший. Потому что именно так и есть.
Я по пьянке считал что хорошо играю на гитаре, хотя знал всего несколько примитивных аккордов.
Я опять же по пьянке считал себя хорошим радиомехаником, так как в школе хорошо учился по физике.
Я считал себя отличным автомехаником, только лишь потому что хорошо учился в автошколе.
Продолжать?
Александр Евтеев Пьянство - упражнениев безумии .
Элиза Казакбаева но если ничему не учиться, то и вовсе придется считать себя нулем. А вы ведь не учитесь религии.
Я была на крещении. И батюшка задал присутствующим пару вопросов о православии, и никто не смог ответить.
И тогда он с горечью сказал, что присутствующие не знают своей веры. Вот так-то, и нечем здесь гордиться.
Чушь, Бога нет и не может быть! А кто верит это не заприщается. На каждом островке в племени есть по одному боженьки. Так помолимся ему.