Религия, вера

Верующие хотят рассказать о религии атеистам, а если они уже знают о религии и поэтому атеисты?

Почему верующие думают, что они впереди атеистов и должны их посвящать, может они поняли раньше всю пагубность, превратность и бездушие всей привнесенной на землю Рептилоидами религии, и быть атеистами, это как иметь иммунитет от смертельного вируса, а им предлагают снова принять этот вирус.
Андрей Гонуров
Есть не так уж и много людей, действительно принимающих религию как рабство. Они, как правило, начитаны, знают основы многих религий. Так вот, религия православных и христиан учит быть тихим, робким, принимать всё, как есть и ничего не менять. Она принимает всех. А вот в религии язычников верущий может чувствовать себя сильнее, сражаться за жизнь. Обычные люди, которые ни черта в этом не понимают, просто не хотят лишать себя свободы, отказаться от грехов, а про другие религии не знают. К сожалению, сектанты показывают миру не праведность верущего, а бред шизофреника, ведь секта не истина, а настоящая, блаженная религия напоказ не практикуется и эти прелести знают только монахи, служители и тд.
Л*
Люда- *******
Лучший ответ
потому что крупица веры дороже тонн безверия...
Религия — страшный вирус, который ослепляет человека и не дает реально смотреть на вещи....))
1. Не хотят. Может быть, есть такие верующие, которые жаждут просветить безбожников, но мне лично сыпать бисер перед атеистами в лом.
2. Судя по атеистам РВ, они о религии имеют представление только по слухам недалёких блогеров. Несерьёзно это, и было бы смешно, если бы речь шла о кулинарии, скажем, а не о душе.
Людмила Шилова
Истинная вера и религия язычников не имеют ничего общего. Есть Бог, Творец, у него есть требования к форме поклонения Ему, и это справедливо. Также есть язычники, они сами выбирают, как им поклоняться богу. Есть атеисты и их вера, что Создателя не существует, это тоже своеобразная форма языческой религии. Бог побуждает истинных верующих говорить о Себе из любви, чтобы человек сделал выбор осознанно. Ведь даже родители предупреждают сначала своего ребенка, а потом наказывают.