Религия, вера

Верующие, а зачем вам религия? Хотите верить в бога- верьте, а зачем религии?

Serega Romashov
Верующим религия затем же, зачем стаду овчарки. Чтоб не разбредались.
Ерлан Шекейбаев
Лучший ответ
Serega Romashov тонко и верно!)
Vip! Vip! Вера может остаться на стадии Идеологии, а может дорасти и до стадии Религии. Например атеистическокоммунистической Вере в СССР оставалось всего лет 30 до стадии Религия, но грянула Перестройка. Уже были оформлены все атрибуты Религии: символы, демонстрации, принятие в культ с детства, мощи в кремлёвской стене, красные уголки, храмы науки и культуры, планетарии. Но не хватило лет 30 чтобы атеисткоммунистическая Вера твёрдо перешла в стадию квазиРелигии. На стадии ещё Идеологии находятся Свидетели Иеговы и ЛГБТ-педерасты.
Вера без дел бесполезна
Isfandiyor Isoev
Дмитрий Каприн Вера может остаться на стадии Идеологии, а может дорасти и до стадии Религии. Например атеистическокоммунистической Вере в СССР оставалось всего лет 30 до стадии Религия, но грянула Перестройка. Уже были оформлены все атрибуты Религии: символы, демонстрации, принятие в культ с детства, мощи в кремлёвской стене, красные уголки, храмы науки и культуры, планетарии. Но не хватило лет 30 чтобы атеисткоммунистическая Вера твёрдо перешла в стадию квазиРелигии. На стадии ещё Идеологии находятся Свидетели Иеговы и ЛГБТ-педерасты.
Согласен 100%.но 90% баранов это не поймут
Мне незачем.
Просто верить не интересно. Нужна тусовка по интересам. Не зря же из компартии почти все активисты в религию перекинулись. Все что им надо - деление людей на своих и чужих, собрания, ритуалы...
Так это ведь и есть религия.
Иван Мирской
Вера может остаться на стадии Идеологии, а может дорасти и до стадии Религии. Например атеистическокоммунистической Вере в СССР оставалось всего лет 30 до стадии Религия, но грянула Перестройка. Уже были оформлены все атрибуты Религии: символы, демонстрации, принятие в культ с детства, мощи в кремлёвской стене, красные уголки, храмы науки и культуры, планетарии. Но не хватило лет 30 чтобы атеисткоммунистическая Вера твёрдо перешла в стадию квазиРелигии. На стадии ещё Идеологии находятся Свидетели Иеговы и ЛГБТ-педерасты.
Vip! Vip!
Это мало у кого получается, чтоб верить вчистую и напрямую
Igorayn R.
Некоторым так проще верить. Не надо ничего придумывать, все заранее расписано: как молиться, как поститься, что делать, если нагрешил... Удобно
Михаил Минкин
Она приведёт к Богу. А сидеть и верить - удел погибающих.
А*
Айгуль *
Веру нужно как-то выражать. Если она не будет иметь конкретного выражения в поступках, в жизни, то будет только отвлеченной идеей. Без поступков она бессмысленна и не нужна ни людям, ни Богу.

А любое выражение веры через поступок - это уже формирует то, что можно назвать религией (молитва, жертва, передача опыта или откровения другим). Дальше подключаются такие вещи, как традиция, общество и т. д.
В каждой религии есть ритуалы через которые идет общение с Богом, есть Святые места, храмы где обитает Господь.
Просто вера в Бога, это... "сам с собой веду беседу"...
Марина Желанова храмы где обитает Господь
а разве он не везде?
Да надо где то поклонятся Господу и совершать благочестивые ритуалы.
Илья Климов
Зачем вам наука? Просто как стадо ходите и верьте в эволюцию, без литературы на эту тему, без учебников, научных центров и пр. У всего должна быть какая-либо система и порядок
Firuza Safina
Serega Romashov че интересно, у каждой религии свой порядок... ужс. и каждые говорят что она истинная.. писец
Религия это бизнес далекий от ВЕРЫ. Где двое или трое соберутся во имя Мое там и Я посреди них. Это и есть церковь- собрание душ живых.
Ирина Иванова Первые христианские общины и проповедники апостолы - эталон, а все остальное принесенное ветром обогащения.