Религия, вера
Вопрос верующим. Почему вы не не хотите верить в то, что мы произошли от обшего предка с обезьяной?
Это теория (читай - доказанный факт, так как в науке все что на доказанно называется ГИПОТИЗЕЙ) давно доказзанна, найдены уйма переходных форм. А верующие все не хотят принимать этого. Вот скажите почему? Может у вас есть доказательство ваше правоты?

Оля Шахнюк
А обезьяна откуда взялась?
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. »
Чарлз Дарвин, «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь»
Перевод с шестого издания (Лондон, 1872)
Дмитрий Бочков
Ну так это просто мнение Дарвина - да и самой теорией Дарвина уже никто не пользуется - все юзают СТЭ. Уже давно было доказанно, что максимум, что мог сделать бог - это просто запустить вселенную, сделать ее. Все остальное нормально и без него обходится.
ну если ты от обезьяны так Я сотворённый Богом - куда правдоподобней
Почему мы верим, что вы и вам подобные произошли от обезьяны ---по суждениям вашим это заметно. Так что тут мы с вами согласны... и нет предмета для спора. Каждый сам решает кто его предок.
Наталья Павлова
Мой предок зеленый гном и я прав, не согласен? Значит ты глупец!
Из ходя из вашей логики.
Дмитрий Бочков
А давайте еще скажем, что 2+2=5! По вашей логике это можно. Вот поэтому наши ракеты в космос и не летают...
А кто из верующих, отрицающих теорию эволюции, ознакомился с ней?
К стати слово теория, вовсе не означает, что это теория.
Например, теория струн - это гипотеза.
Александр Николаевич Карачев
вот именно гипотеза , которая уже пересмотрена на 10 раз...и всё пересматривается...
Tanya
А автор вопроса, сделавший восемь ошибок в своем вопросе , разбирается в теории эволюции ?
Многие ли из верящих в эту теорию читали Дарвина ?
мы произошли от мусульман пора ими становится
У вас своя вера...
Общий предок-это не доказанный факт. Человек всегда был человеком, а обезьяна обезьяной.
Дмитрий Бочков
Из чего вы сделали такой вывод? Вот вам переходные формы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.8B_.D0.B2_.D1.8D.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D1.8E.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.A7.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.B0_.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D1.83.D0.BC.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE
Вот то, что жили мамонты и динозавры охотно верю, так как их останки находят в большой количестве в разных местах. А вот останки переходных форм от одного вида в другое не наблюдается. Если есть один с которым все так носятся, то это либо просто останки обезьяны, либо останки человека с уродствами. И почему-то нет останков других их родственников, куда делись?
Потому что это не доказано.
Эгоизьм!! ! Мне лично очень отвратительно считать, что я - така вся из себя красавица и умница - произошла от какой-та там обизяны))) ) Мне приятнее думать, что я творение Высшего разума - Бога!!!)))))
Во первых потому, что этого еще не кто не доказал, а всего лишь теория, в которой не хватает звеньев, во вторых, есть эволюция сознания, от низших форм к высшим. Но она не имеет отношения к дарвиновской теории, а развивается сознание за счет цикла перерождений начиная от растительности, потом животные, потом человек, далее Со Творец, помощник Бога по управлению вселенной. Но до следующей ступени доходят только просветленные, все остальные пака не уверуют в Бога и не выполнят Его предназначения умирают и возрождаются снова в материальной оболочке и проходят круги "Ада"
Дмитрий Бочков
Курите основы науки - что такое научная теория и гипотеза
потому что это глупость которой нет и не будет доказательств! а все что вы имеете в виду под доказательствами, на самом деле миф, теория выдуманная лишь для того чтобы не верить в Создателя, перед которым нужно отвечать за свои поступки и которого нужно слушаться. Один вид существ никогда не перейдет в другой, этому мешают и не допускают законы природы.
Дмитрий Бочков
Когда происходит у организма две мутации - получение потмства с тем видом, к которому он принадлежал - невозможно.
К примеру: я верующий человек. Скажу больше: я уверенна в том, что Бог существует.
Пошли дальше: я прекрасно знаю о том, что гипотиза возникновения человека от обезьяны верна. Но...! Верна она частично. Тело человека, действительно является продуктом развития определенного вида обезьян в человекоподобных, но затем, когда это развитие достигло пика своих возможностей, то пришло время на Земле рождаться у этих обезьян уже не животным, а людям. Просто в определенный момент при беременности в тело зародыша воплощалась душа человека, а не животного. Результат развития этого обезьяноподобного тела мы все сегодня видим... .
Так что Вашь вопрос не верен. Не все верующие одинаковые, как и врачи....: -)))
Сергей Кривошлыков
Это компромисс,а не вера.Во всяком случае не христианская вера.
Исполнение Библейских пророчеств теория эволюции не в силах объяснить
Дмитрий Бочков
Жду пример.
Уйма переходных форм? Хотелось бы увидеть хоть одну...
Дмитрий Бочков
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.8B_.D0.B2_.D1.8D.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D1.8E.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.A7.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.B0_.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D1.83.D0.BC.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE
А во что им проще поверить? В это:
Или это:

- у человека 99% генома схожего с приматами.
но 90% и с крысами, а ещё 70% со свиньями, есть так же гены грибов, растений и т. д. по мелочам.
но самое интересное, что 223 гена, в человеке, вообще не принадлежат никому на земле...) )
тоесть, то что мы в родстве с приматами, это вполне реально, но то что без генной инженерии здесь не обошлось - тоже факт.
вопрос лишь в том, кто был этим инженером?
бог?
тогда кто такой бог?
тоесть человек не мог сам эволюционировать из обезьяны в человека, но и библейский бог, здесь явно не приделах...) )
к сожалению, так и не нашли связующего звена, одни фальсификаты, да и геном обезьяны младше генома человека.
к тому же раскопки показали, что не было эволюционного развития человека и все древние первобытные жили в одно и то же время.
тоесть и питекантропы, и неандертальци и австралопитеки и крамальёнец жили в одном историческом пласте вместе с динозаврами.
наука не может это объяснить, но и признавать свои ошибки не хочет...) )
бог?
тогда кто такой бог?
а вы не допускаете, что обезьяны вовсе не прародители, а наоборот деградировавшая ветвь? где то читала, генетически человек ближе всего к свинье и медведю, по любому мне и версия из грязи и от макаки не нравятся, доказательств и там и там нет, так что вы свою родословную можете считать от кого хотите, а я как мне нравится, тем более в библии прямо написано, про сына адамы и евы "взял жену из ЛЮДЕЙ", вот эти то люди мои предки))
Дмитрий Бочков
У нас 99 процентов схожести генов с шимпанзе. Больше только с неандертальцем. А где доказательство истинности Библии?
Никакой уймы переходных форм нет. Всё что доказали, это изменения внутри самого вида под воздействием внешних факторов. Но это нормально, например муха или ещё кто-то будет внешне меняться, но это будет всё равно муха, а не что-то другое.
А насчет теорий. Так раньше у ученых тоже была теория насчет того, что Земля центр вселенной.
Дмитрий Бочков
Может быть обезьяны это следствие деградации человека? Ведь были и раньше высокоразвитые цивилизации, например атланты? Может доказательства того, что человек существовал намного раньше этих ископаемых находок полу людей полуобезьян - тщательно скрываются, но все же исследуются? И наконец мы можем научно предполагать только на основании научных данных и открытий - где гарантия, что нам, общественности, сообщают обо всех открытиях? Причем надо иметь ввиду, что возможны и фальсификации, для умышленного создания и навязывания искусственного мнения.
Дмитрий Бочков
Ахахах, как по твоему сотни тысяч ученых могут сшовориться?
Отчего же. Очень даже верю, что именно Вы имеете в своих предках обезьяну.
Дмитрий Бочков
Как и вы
Цой мертв, Бога нет, верующие - психи, настоящий Иисус - Борис Канснельсон!