Религия, вера
вопрос верующим! почему вы верите в жизнь после смерти? лично я верю в жизнь до смерти :)
логика отсутствует, а везде где логики нет есть верующий =)
Лариса Воронова
везде где есть ты нет логики.. . с чего ты блять взял что у верующих нет логики.
смерть - это лишь переход человека в иной мир (тот, который нам сейчас невидим) ; так что, есть жизнь как до смерти, так и после - только они очень сильно отличаются, поскольку в мире ином законы совсем не такие, как здесь (физические, имею ввиду).. .
А почему верю? Потому что в Символе веры православной, где изложены все основные догматы веры, ясно сказано: "Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Аминь".
По учению св. Отцов, тела нераскаянных грешников не станут телами Божественной славы, какими будут обладать праведники. Тела нераскаянных грешников будут отражать гнездящиеся в них страсти, воссоздавать внутренний мир преступников Божественных заповедей, будут внушать отвращение. По слову блаженного Феодорита, достойные небес облекутся небесной славою, а недостойные, имеющие в помышлениях лишь земное, «примут одеяние, соответственное произволению».
Вера это осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
Светлана Горянская
ладно, я задам вам еще один вопрос . что было до вашего рождения и были ли вы живы (в любой форме ) ?
В раю на земле после воскрешения для многих людей, и будет категория людей которые будут жить не умерая.
Светлана Горянская
а в раю будет присутствовать опять запретный плод? а дьявол в облике змеи ?
Хотя многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела и понимают под душой жизненное начало, но Слово Бога не поддерживает такие взгляды. Вот некоторые аргументы:
Бытие 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Коринфянам 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Петра 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Бытие 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иисус Навин 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Светлана Горянская
Таня, нет никакого иеговы, как бы это для вас нелепо не звучало, это так X)
если рассматривать жизнь - как собственно процесс умирания с окончанием в момент выхода из строя тушки - то дальше идёт другое существование, отличающееся от жизни. в некоторых случаях это возможно и без разрушения тушки
Кто не верит в жизнь после смерти, тот не живёт сейчас.
Светлана Горянская
:D:D:D тупее вещь я за сегодня еще не читал :D:D:D ловите лайк :)))
лично я - в вечную жизнь.
Светлана Горянская
почему ?
жизнь это хорошо в любых проявлениях!
Этакое самоуспокоение, что нынешнее существование определенная (и неизбежная) стадия развития души.
Вы (и все ваши единомышленники) верят в бессмертие потому что считаете нелогичным и несправедливым прекращение существования единственного разумного существа на земле - человека. Смерть животных например, мало у кого будет вызывать такие глубокие размышления, но прерывание жизни Человека, который жил, творил, контактировал с вами, радовался и печалился вместе с вами - что то невообразимое. Вот и все. Других причин для веры и "надежды" я не вижу.
Светлана Горянская
вообще то я ( и мои единомышленники ) не верим в этот бред
Потому что жизнь после смерти есть 100%,сам посуди если человек просто умрём и всё, это же бред, бессмысленно тогда было жить ради того чтобы раствориться в пустоте...
Светлана Горянская
скажи мне пожалуйста, тот факт, что ветер дует, он имеет смысл ?
да радость показная пока чего нибуть не заболит или не сгорит, и сразу всё наоборот.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
потомучто она есть
Во что же верить людям у которых эта жизнь сложилась неудачно...
а я в смерть не верю
Светлана Горянская
даже в физическую ?
Ирина Храпичева
хахха
Люди которые верят на основании библии прекрасно знают что после смерти нет ни какой жизни. Эклезиаст 9:5. Если вам человек говорит что он религиозен и тут же утверждает что после гробовой доски начинается новая жизнь, это значит его вера основана на словах а не на библии.