Религия, вера

к примеру я хочу верить в бога. но в какого правильней мне верить? какую религию мне выбрать? какой бог настоящий?

Подобные вопросы также занимали когда-то и меня.
Больше 10 лет назад я нашла школу совершенствования - Фалуньгун.
Учитель Фалуньгун мастер Ли Хунчжи объясняет, что критерием праведности учения или религии является его соответствие основному свойству Вселенной, которое можно выразить как "Истина, Доброта, Терпение".
Ирина Гнатенко
Лучший ответ
Гульбаршын Абдыкадирова дружи со мной.просвети меня.
Гульбаршын Абдыкадирова мне интерестно это.я сам хотел бы в храм к монахам шаолиня например стричь растения.там красиво
К чему ИСКУССТВЕННОЕ ПОДРАЖАНИЕ окружающим?
Если Вы еще не выбрали Бога, то, правильнее будет сказать, что Бог Вас еще не выбрал. Ведь он видит всех, а мы - никого. Кому легче выбирать?
Антон Назаров
Любой выбор, это обязательно сравнение "кандидатов" по интересующим параметрам.
Какие параметры религий интересуют Вас? Истинность, модность, доходность или еще что?
Вы уж поделитесь, составьте ТЗ, а мы покумекаем, глядишь, и присоветуем чего.. . ;)
Хочешь верить и не знаешь во что? Раскинь на картах.
и вот с не столь отдаленных мест вселенной грядет БОГ Мапупа до Смерти, его призвали индейцы мая. Его главный Архангел Брат Кондрат, который мапупит грешников в аду и поощряет праведников мапупой в раю. В раю исполняются все желания верующего. Его ангелы уже приходили на землю в образе Амура, Купидона, Венеры, Афродиты, Аполлона.
Мапупа имет две ипостаси мужскую и женскую. Стать адептом может только тот кто достиг полового созревания. Отличительная черта адепта: мужчина вставляет шары, женщина серьгу в язык.
Обязанности адепта:
а) признай Мапупу богом.
б) каждый адепт должен кого нибудь отмапупить
в) умри во время мапупы.
г) если можешь отмапупить сегодня не откладывай на завтра
д) мапупь ближнего своего, ибо придет дальний и займет твое место.
е) все адепты равны перед Мапупой
ё)ё!
ж) железно исполняй волю Мапупы.
Грехи мапупика:
а) не переводи стрелки на головную боль-буть готов к мапупе
б) не мапупь самого себя.
Прими истинную веру стань мапупиком!!!!
Гульбаршын Абдыкадирова мапупа или марапупа?)
Религия не какую. Можно лишь приглядеться к буддизму. Хочешь присылай приглашения в друзья и я расскажу примерно как найти истину. Искать её дело это не быстрое.
Если у вас есть Библия, то прочтите ее, она даст ответы на вопросы, которые у вас возникли. Лично я сначала прочитала Евангелия, и на основании прочитанного стала сравнивать, что я вижу, это как написано или нет.
Михаил Швец
Тарас Бачинский Библия сказка для сказочных девушек. А у нас тут темы серьёзные.
в путина верь, он поднимет страну из ямы
Гульбаршын Абдыкадирова через сколько сроков или лет?
если уже возникает такой вопрос в кого верить, то лучше ни в кого не верить. Верующих еще можно понять, которых с детства приучили, а вот сознательно выбирать для себя бога это бред
Бог есть только один. В православном христианстве обретёшь Его!
Андрей Соловьёв А как его зовут?
Гульбаршын Абдыкадирова а от куда такая увереность?что он один?тое?
бога нет
он выдуман верующими со страху и для бизнеса попов
Гульбаршын Абдыкадирова да я в курсе про церкви и храмы)сама суть.какая религия правильная и почему по одной книге столько сект?