Религия, вера
Когда люди верят в Бога, во что еще они верят? Это же не просто верить в Бога, а верить в ряд определенных доктрин,
идущих параллельно, это как Библия рассказывает о Боге, и тут же повествует историю Авраама, Моисея, Ноя, хотя Ной жил за долго до этого всего, так же повествуют историю Иисуса и того, кого он крестил, это целая глава всего описанного должно быть, и уже над всем этим надстоит сам Господь. Вот верящий в Бога должен верить в Царствие Небесное, по другому это Рай, как и верить в Ад, в Преисподню, потому что они тесно идут одним описанием о Боге. Но можно выйти за эти рамки и тогда коснемся чего-то ещё, другой Религии или других явлений, так вот мой вопрос вам понятен я думаю, ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА, ВО ЧТО ЕЩЕ ВЫ ВЕРИТЕ? И тут же интересно узнать, а во что НЕ ВЕРИТЕ?, это дает полную картину представления о человеке.
Слово Вера с древнеславянского означает Просветленный знаниями. Вера без знаний слепа и не устройчива. Ранее наши предки доверяли нашим Светлым Богам, т.к. Богами предки называли тех людей кто достиг в своем духовном развитии уровень творения и наработал качества влиять на материю, пространство и время. Они ушли на другие планеты с высокоразвитыми цивилизациями. Верующие ничего не знают о прошлом наших предков и приняли искаженную информацию мироздания и библию дьявола. Они только и знают, что просят Христа замолвить слово богу за них, прося милости и желания попасть в царство небесное. На большее, они ни на что не способны.
В то, что надо жить в любви и доброте.
Доброго дня! мира и любви!
Полную картину Библия не дает, это не её цель, она говорит, как остаться человеком, не стать скотом.
Полная картина очень сложна и в общем непонятна нашему мозгу.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
прочти символ веры
Верующие в Бога веруют в то, что Библию писали не люди, в то, что всё написанное в ней - правда.
Верят, будто, покаявшись и получив "отпущение грехов" христианин уже не должен мучиться угрызениями совести. Что, покаявшись перед иконами, можно уже не исправлять содеянные гадости перед теми, кого обидели.
Верят, что верующие - люди на порядок лучше, чем думающие.
Верят, будто внешнее проявление "веры" есть показатель их порядочности и принадлежности к лучшим из людей.
Верят, будто атеисты и представители иных религий попадут в ад.
Верят, будто самая истинная религия - это их религия.
Верить можно по разному и приходят к Вере разными дорогами. Я пришел к этому, не через церковь или молитвы, я вообще это не признаю, отношусь с уважением к религиям, но это не мое. Я к своей вере пришел от трех источников, если коротко это астрология, космос и язычество. Бог он один для всех, для всех жителей планеты Земля и в тоже время для каждого человека это свой Бог. Поэтому, кто то идет в церковь, крестится, читает молитвы и т.д. Я всего этого не делаю, просто в случае крайней необходимости просто обращаюсь к Богу ну и как то у меня с ним рабочие отношения. Я осознанно не крещусь, потому, что Бог един для всего нашего земного шарика, какой бы веры, религии, расы не был человек.
Я верю в Бога и в Высший Разум Мироздания .
Верить в Бога, а вот с верой в Бога приходит признание существования Сатаны...
Верить Богу означает доверять Ему и Его Слову.
Вера в Бога начинается с веры в жизнь вечную, с веры в безсмертную душу.
Если со смертью тела всё заканчивается, то какая разница кто создал этот мир, Бог или Большой взрыв?
Многие говорят что верят в Бога, но не верят Богу. А настоящая вера основана именно на том, что написано в Его Слове. Именно от понимания и исполнения Его Слова, зависят и отношения с Богом и напрямую жизнь человека. В Библии написано так : "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо."
Вы чувства и историю не смешивайте в одну кучу.