Религия, вера

Почему, кто-то верит в бога и живёт плохо и бедно, а кто-то не верит в бога и живёт роскошной и прекрасной жизнью

Не тратят время на всякую хрень.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Saltanat Irzhanova а на что они его тратят?
Arslan Kurbanow Верят в настоящее. И живут хорошо. Так выходит?
Бог денег не раздаёт. А вот дьявол - частенько
Катерина Глущенко Какой дьявол хороший, хоть кто-то заботиться о жизни людей.
Arslan Kurbanow Это не его ли рук дела? Прощение долгов, странам.
прекрасной это как? Не так ли случаем? (см. фото)
Валера Шакиров
Катерина Глущенко А они богатые? Такие же бомжи. Причём тут твоя ориентация? Тоесть лесбиянки и геи миллионеры?
Светлана Жакинова Фу уберите эту мерзость.
Так логично всё .. им награда только на земле . Знают им прах к праху .. нужно всё успеть ..)
Катерина Глущенко А где бедным награда? Они заслужили её? Нет слово не могу получать много денег, есть слово не хочу. И кто действительно не может, это только инвалиды, остальным дорога на*уй. Сейчас такое время, где много возможностей, не стоит тревожить времена Второй Мировой войны, это было много лет назад и сейчас есть всё необходимое. Кто-то с бомжей натуральных стали миллионерами, а кого-то на работу не взяли и они вешались
Потому, что бывает и наоборот.
&l
<<<{Тимоха}>>>
Кто же дуракам хорошую жизнь доверит....
Ермек *****
Катерина Глущенко Многие ждут помощи бога, которого и быть не должно, наш мир это везение и всё
Ну я бы так ко всем не отнёс. Это грех так всех судить!
Патриарх Кирилл или папа римский. Отнюдь не нищие какие! Очень, очень глубоко верующие!
Мария Субботко
Катерина Глущенко я не говорил все, а некоторые
С позиции инд. Вед:
Человек накапливает в течение жизни плохие и хорошие поступки. Закон кармы.
Если он служил богу из любви, то накапливается так называемое "Сукрити бхакти" - запас благочестия.
Это как деньги на карточке.
Человек рождается и тратит накопленное, не вложив ничего.
Жизнь не одна. и чтобы жить вечно надо стать богом. Вот и выбирай - как жить.
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/6/#21
Уныние грех Кто богат живёт весело и не унывает И потому скорее всего богатство исходит от состояния души
Baga Gagua
Им, верующим роскошную и прекрасную жизнью заменяет все вера!
Потому мир этот во власти дьявола, а христианам надо быть не от мира сего.
Бедные быстрее войдут в рай, а богатые будут держать ответ за то, как добыли богатство и на что его тратили, ну и за неверие вообще.
Катерина Глущенко Открою для тебя тайну, рая возможно нет, второе, не все богатые плохие люди
не зависит от веры. нужно иметь "право" на деньги на богатства
для духовного мира это все не важно... мирское чуждо..
"И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

Так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!

Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их." (Псалтирь 72:12,13,19,20)
У кого какой бог тот так и живет, каждое божество несет определенную настройку поведения, религия, она одна из рычагов управления, особенно в позопрошлых веках, ну на некоторых до сих пор она действует)))
В ЭТОМ МИРЕ которым правит дьявол богатство достается нечестным путем, чеерез обманы, интригами и хождение по трупам, значит продать душу дьяволу. Кто хочет оставаться чистым и не замараться дьяволом тот будет жить честно и праведно, но придется несколько десятков лет потерпеть и потом вечность наслаждаться настоящим Богатством которое исходит от БОГА. А кто наслаждался дарами дьявола тот будет вечно проклят и отдавать долги-вечно мучиться.
То всех служителей РПЦ обвиняют в роскоши, то теперь обвиняют в бедности. Никак не можете выработать единую линию вашей партии
***** *******
Псалом 92:7