Потому что думают, что наказание никогда не наступит.
Мало, кто готов, соблюдать нормы Бога.
Религия, вера
Почему люди не верят в Бога и живут как хотят?
Те, которые верят - тоже живут, как хотят. В меру доступных возможностей.
А почему не верят - да потому что разумны.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Лиди, кроме лжецов и сумашедших, не верят в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с бесами.
А верить в Бога не каждый способен. Надо мозги для этого иметь.
Патамушта их по жизни ведёт их антирес, а Бог:

потому что таковы их сердца.
и по сердцу своему выбирают учителей себе
Это их выбор .
большинство верят в Бога и живут как хотят.
надо верить Богу.
Потому что Бог ограничивает их, так называемую, "свободу" делать то, что они хотят, Своими заповедями и законом.
В какому именно бога им нужно верить ? И от чего это будет зависеть ?
Не как хотят, а как позволят или не позволят. Уже и представления не имеют о настоящей человеческой жизни , с Богом и светлыми помыслами.