что сами верующие живут правильно ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СТРАХА ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ на небе?
То есть, их поганую душонку от совершения гадостей единственное, что сдерживает - это вера в бога (конкретно, страх наказания за грехи)? И они никак не могут понять, как атеист может быть хорошим (сам по себе, без запретов и страха наказания)....
Религия, вера
Когда верующие говорят, что неверующие не хотят верить в бога потому, что не хотят жить правильно, означает ли это,
Ограниченным и откровенно тупым может быть и атеист и верующий, не нужно обо всех одинаково, это вас совсем не с лучшей стороны показывает. И кстати верующий совсем не значит святой, соответственно грешны все, а господу по моему одинаково приятно, смотреть и на тех и на других, все мы дети его, просто стараться жить по заповедям и значит быть хорошим человеком...
Когда они так говорят, то они реализуют свой комплекс неполноценности, пытаются самоутвердиться за чужой счет: "Вы живете неправильно, а я- правильно! ". От этого у них создается иллюзия собственной значимости. Самоутвердиться иначе- за счет каких то достижений- они не в состоянии.
Верующие, стремящиеся обличать- это нездоровые психологически люди.
Сергей Богданов
Разве вопрошающий не делает сейчас тоже самое за счёт верующих?
....проверка Иова ожидает вскоре всех под чистую!
...
Россия надрывно рыдает
о детях любимых своих;
она самых лучших съедает
и плачет, печалясь о них.
...
Россия надрывно рыдает
о детях любимых своих;
она самых лучших съедает
и плачет, печалясь о них.
ну а если не из за страха наказания то из за жажды бессмертия и всяких там удовольствий...
Совесть тоже страх, только у атеиста это страх социальный, а у верующего какой то эфемерный и размытый, с множеством обходных путей и самообмана.
Нет конечно Все это демагогия БОГ дал свободу выбора - хочешь веришь хочешь нет Это твой личный выбор Не суди да не судим будешь Надо уметь уважать верующих
Конечно не могут. Это обычная трусость. Они думают, что если бы не вера, они бы пошли и стали злодеями, убийцами и т. д. Но очко жим жим, поэтому им комфортнее верить и думать, что они не злодедеи именно потому что верующие, а не потому что трусы. Впрочем среди верующих много и злодеев - по тюрьмам сидят. Намного больше, чем не верующих...
абсолютно!
Страх страху рознь. Есть страх перед хищным животным, а есть страх обидеть любимого человека, страх навредить младенцу, которого берешь на руки.
Страх перед Богом, это благоговение перед Его любовью и Его положением во Вселенной.
Вера не содержит страха, а наоборот верующий приобретает твердую уверенность. а в уверенности отсутствует страх.
В поклонении главное любовь к Богу и ближнему (Матф. 22:37-39).
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан. 1:8-9)
Юля Скидан
...когда душу сектантам продал, хороняка??? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
на это и расчитывали, создавая религию. А говорят люди глупы. На*бали 1 раз да так, что до сих пор верят.
ну не все верующие так говорят а те кто говорят они не понимают что имеют счастье потому что им открыто о Боге а вот тем кто не верит можно только посочувствовать и никогда не осуждать. А жить правильно заложено Богом в человеке но человек обычно делает то что хочет а не то что правильно. Отсюда и болезни. алкоголизм, страдания родителей и жен