Религия, вера
Почему протестанты меня считают неверующей??? я же верю в Бога, просто не хожу в церковь и не молюсь...
Это подмена понятий. Речь идёт не о вашей вере, а о том что они отказываются считать вас своей. Вы не ходите в церковь, не молитесь, а значит и не являетесь одной из них. Обычное опознавание: свой-чужой. А все чужие- это просто чужие: атеисты, мусульмане, православные, буддисты и вообще все, кто не подпадает под понятие правоверного протестанта. Не считают нужным отличать нас остальных друг от друга. :) Мне так кажется.
Вы сами знаете, верите или нет.
Неужели протестанты для вас авторитет и тп. ..
Посмотрите на сколько течений они уже разделились :
Протестантизм
Лютеранство
Кальвинизм (Реформаторство, Гугенотство, Пресвитерианство, Пуританство)
Англиканство
Протестантские секты XVI-XVIII веков
Баптисты
Адвентисты 7-го дня
Пятидесятники и секты харизматического направления (Союз Христиан Веры Евангельской (Пятидесятники, ХВЕ)
и что самое главное будут ещё делиться ...
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=11
и ещё -- это лично для Вас - читайте внимательно:
http://www.pravoslavie.ru/answers/6412.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6515.htm
Протестантизм
Лютеранство
Англиканство
Протестантские секты XVI-XVIII веков
Баптисты
Адвентисты 7-го дня
они это письменно высказали? или устно
Вам видимо нужно подняться выше по лесенке веры. Покаяться от сердца пред Господом и креститься. Тогда возродитесь свыше и молитва будет не в тягость, а как общение с Богом. Как дочери с Отцом.
Одной веры в Бога недостаточно. Бесы тоже веруют, но это просто знание, что Бог есть.

Вера должна проявляться в делах. Если ваша вера не проявляется, то какая же вы верующая???
Мы верим, что ты веришь. Просто твой бог - сатана. Наш Бог создал церковь, чтобы люди в неё объединялись, учили и поддерживали друг друга. Не общаться с Ним в молитве нельзя - разве тебе родители и ты им не сказали ни слова за всю жизнь? А Он - Отец. У тебя нет понятия об истинном Боге. Что значит - "БОГ"? Пыталась ли ты узнать, что это значит - может, у Него есть какие-то правила, какие-то требования для тебя? Вот видишь - тебе на них наплевать. Какой же он, бог твоей веры? Все признаки сатаны - тот не требует общения, поклонения - вообще ничего: только не общайся с Богом и катись себе по наклонной. И ты исполняешь его волю, а не Божью.
Что Вам мешает начать изучение Библии?
И бесы веруют и трепещут.. . Доверяете ли Вы Ему, если это так, то Вы, безусловно, верующая. Но если вы доверяете Ему - вы откроете Ему сердце в молитве, Он же Сам введет Вас в семью Своих детей...
Религия -это вобщем-то кружок по интересам.... много течений, разновидностей... каждое считает себя единственно верным, и поскольку, у всех есть свои последователи, все имеют право на жизнь... за исключением совсем уж одиозных (маньяки тоже могут создать свой клуб) . Самое простое-сказать "верую" и ничего при этом не делать... никаких обязательств. ..Вера преполагает не только хождение в определенное место, где исполняют обряды, а еще собственно "пропаганда" этой самой веры, так сказать несение в массы зерно истинной веры... а это уже требует неких усилий.... опят-же, верно подмечено-изучение соответствующей литературы, и т. д....
это не протестанты....
А в чём заключается Ваша вера?
не верь им. главное верить в душе .
А ты и не обязана быть одной из Стада...
Я -Православная, тебя тоже верующей не считаю: ) Чем ты тогда отличаешься от атеиста? Почему бы тебе не считать себя летчиком-испытателем? По пойму намного прикольней.
потому, что вера Ваша аморфная, она не в чем не выражается, для протестант главное ходить на собрания, молится и читать Библию ...
Бесы тоже веруют...