Религия, вера

Можно ведь верить в Бога, но не ходить в церковь? Просто в душе хранить это светлое чувство.

S*
Sasha ***
Конечно!!! Вера в душе, а в церкви могут помочь прийти к этому :) Без веры Бога нет даже в храме, а без храма можно иметь неколебимую веру. Это если кратко :)
Молдир Бидайбаева
Лучший ответ
Можно даже завести себе карманного божонка.. и доставать когда надо!
Конечно... даже лучше, что не ходите.. там уводят от веры в основном.
Можно не ходить в мавзолей к главному атеису и втихомолку молиться, его значку или партбилету пока никто не ввидит.)
Temirbek Japarkulov
Верить мало, надо еще и жить по-божески.
можно. так даже лучше. если вы все запрётесь по своим домам с этим светлым чувством, и никуда не будете ходить - будет совсем хорошо
Игорь Ставцев
Нет! Если речь идет о Православной церкви, то нет, нельзя. Не для того создавал наш Господь Свою церковь, что бы в нее не ходили!
Православная Церковь это та первоначальная и подлинная Ново-Заветная Церковь которая была основана Иисусом Христом и Его апостолами. По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18).
Можно. Церковь есть только у христианского бога. У большинства богов вообще нет церквей.
Юлия Эфрон
наивно то как
Ильяс B A L T A B A E V
Это всё равно, что любить, но не жениться.
нет, там еще свечки надо покупать, т. е. делать жертвоприножение
Aiym Khamidollaevna
Нельзя, это грех. Надо ходить и покупать больше свечек и жертвовать деньги, иначе вера недействительна
Игорь Лященко
Нет, Бог ожидает, чтобы его поклонники собирались для духовного обучения Евреям 10:24,25, оно должно быть в согласии с Библией, но в церкви этому не учат.
Нужно
Михаил Козин
Можно стать хирургом, просто читая дома книжки? Или нужно учиться и практиковаться много лет, находясь в общении с высококвалифированными специалистами?
"Бог в душе" как оправдание ничегонеделания - самая страшная ложь.
Дамир Булатов
Евгений Боляков Хирург пользуется исключительно материальными объектами и методами. Но мы говорим здесь о духовном "объекте", который может находится лишь в душе. В церкви Бога нет, если нет его в самом человеке. Церковь - лишь метод, а Бог - это цель. Вера - это путь к Богу.
Temirbek Japarkulov Надо научиться правильно врать и потом убивать тех кто думает иначе - быть хирургом, так думал Чикатило, как раз.
Дамир Булатов При чем здесь материальное-нематериальное? Чтобы что-нибудь возразить?
Речь о пути. Наивно полагать, что Максим Сухинин умнее Августина.
"... вера без дел мертва" (Иакова 2:26).
Думаю да
Вера это то что у нас внутри понимание и разумное осознание мира в целом, а ходить в церковь слушать всякий бред "Священника" и выполнять его поручение это просто мракобесие или зомбирование! Каждый сам решать кем ему быть и что делать в этом мире!
Да, можно даже верить сильнее того человека что ходит в церковь.